Ремонт

Отделка и ремонт коттеджей

17.12.2010

Отделка и ремонт коттеджейВладельцы частных загородных домов особенно тщательно следят за состоянием внутренних помещений коттеджа. Это вполне логично: ведь постройка собственного дома обошлась им в несколько миллионов рублей, и теперь главная задача - сохранять дом в отличном состоянии, чтобы в нем можно было прожить всю свою жизнь и оставить семейный дом детям в наследство в превосходном состоянии.

С каждым днем популярность услуги по ремонту и отделке коттеджей в «Маршале» растет: все больше людей задумывается о строительстве коттеджа, все больше людей его строят, и все большему числу клиентов со временем хочется обновить отделку комнат. В «Маршале» вы найдете высокое качество отделки дома по выгодной цене. Внушающее количество работ в портфеле компании, слаженная работа команды, четко отработанный механизм работы с каждым новым заказчиком и неизменная работа на репутацию - вот что такое ремонт коттеджей от «Маршала».

У каждого клиента, который обращается в «Маршал» за консультацией по поводу отделки коттеджа, своя мотивация и свои задачи. В первую очередь, мы стараемся выяснить, какие цели преследует хозяин коттеджа, собираясь сделать ремонт. Ведь наша конечная задача - выполнить все пожелания клиента в лучшем виде.

Первоначальная отделка коттеджа. Ваш дом построен, теперь пришло время навести порядок во внутренних помещениях. Соберите всю семью и решите, что является важным для каждого жителя будущего дома. Решения, принимаемые совместно, всегда оказываются наиболее выигрышными. Помимо пожеланий по внешнему виду комнат вашего нового дома, стоит заранее определить бюджет. Ведь и отделка может быть разной: от простой и недорогой до элитной и, соответственно, более затратной. Идеален вариант, когда строительство и отделку производит одна и та же компания. Но если ваш дом строил другой подрядчик, вы все равно можете воспользоваться услугой отделки и ремонта в «Маршале».

Дефекты, появившиеся через некоторое время после строительства. Такое бывает, например, при нарушении технологии строительства. Фундамент дома может начать проседать, в стенах появятся трещины, кровельная часть здания придет в негодность. Обычно такие дефекты дают о себе знать через год-два после заселения семьи в новый дом. Конечно, для владельцев коттеджа подобная ситуация является практически трагедией. Однако все можно исправить - или почти все. Если в вашем загородном коттедже возникли определенные проблемы вскоре после строительства, самое верное - обратиться в строительную компанию «Маршал». Специалисты оценят дефекты, попробуют точно установить их причину, предложат несколько вариантов выхода из создавшейся ситуации. В каждом отдельном случае выход можно найти свой: либо, если строительный дефект, вылившийся в порчу дома, не будет дальше прогрессировать, просто устранить последствия, либо, если велика вероятность дальнейшего проявления неприятных последствий, придется устранять саму причину. Проконсультировавшись с нашими специалистами, вы получите важную для вас информацию и примите решение - ремонт какой сложности и затратности будет для вас в данном случае наиболее приемлемым.

Капитальный ремонт. Ваш коттедж эксплуатируется уже давно, и за это время здание, конечно, могло износиться. В таких случаях капитальный ремонт просто необходим. Замена старой проводки в вашем коттедже, улучшение теплоизоляции стен здания, ремонт или полная замена кровельной части... Это лишь неполный перечень тех работ, которые предстоит выполнить, чтобы дать коттеджу вторую жизнь. Капитальный ремонт является обязательной мерой для сохранения здания: пройдет еще несколько лет без капитального ремонта, и  жить в коттедже станет просто невозможно или вовсе опасно. Чтобы предотвратить износ главной части коттеджа - фундамента - стоит вовремя производить ремонт фасадной части и кровли, ведь именно эти элементы создают защиту фундамента от лишних атмосферных воздействий. Конечно, на время капитального ремонта коттеджа семье, живущем в нем, придется подыскать временное жилье. Срок проведения капитального ремонта выше, чем, например, ремонта косметического, но ведь и трудоемкость работ в несколько раз больше.

Смена владельца коттеджа. «Новая метла метет по-новому», поэтому если вы только что приобрели коттедж, вполне естественно, что вы решили поменять внутреннюю отделку дома. Дизайнеры и архитекторы «Маршала» по вашим требованиям изготовят дизайн-проект, создадут новую планировку комнат внутри коттеджа и подберут наиболее подходящие материалы. Заранее оцените свой бюджет, тогда не возникнет противоречий в вашей работе со специалистами нашей строительной компании. Если ваш бюджет невысок, возможно, дизайнеры сумеют найти решения, при которых часть старой отделки коттеджа будет сохранена, но обыграна по-новому в вашем интерьере. Однако поиск таких вариантов сможет осуществить только опытный дизайнер, хорошо знакомый с имеющимися технологиями ремонта, новыми направлениями дизайна и обладающий богатым опытом в конкретной отрасли - создании интерьеров для коттеджей. В «Маршале» работают именно такое дизайнеры.

Косметический ремонт. Необходимость в косметическом ремонте коттеджа возникает приблизительно каждые 5 лет. Напольное покрытие изнашивается, стены теряют глянцевый блеск, выгорают под воздействием солнца и т.д. Если вы видите, что и ваш ремонт потерял свою привлекательность, позвоните в нашу компанию и пригласите специалиста для первоначальной оценки состояния дома. Вполне возможно, что в процессе осмотра комнат вашего дома оценщиком будут выяснены дефекты, которых вы и не могли заметить: вероятно, износились водосточные трубы на кухне, система вентиляции требует прочистки и т.д. Конечно, лучше заранее узнать о каких-либо неполадках во всех инженерных системах дома. Ведь предстоящий косметический ремонт - отличная возможность исправить эти неполадки. Оценка состояния коттеджа специалистом строительной компании поможет избежать ситуации, когда только что сделанный косметический ремонт приходит в негодность из-за испорченной трубы, которую вовремя не заменили. Комплексный подход к решению задач отделки всегда оправдывает себя.

Желание сменить интерьер. Многие люди просто не способны долго жить в одной и той же обстановке. Каждые 2-3 года у них возникает желание либо полностью поменять интерьер всего дома, либо видоизменить некоторые его части. Ваше желание - закон для специалистов департамента отделки и ремонта строительной компании «Маршал». Озвучьте свои требования и пожелания, бюджет, и тогда на ваш выбор мы предоставим несколько вариантов нового интерьера для вашего коттеджа. После создания проекта начнется отделка комнат внутри дома, которая пройдет в полном соответствии составленному плану.

Какие задачи преследуете вы, принимая решение о необходимости ремонта коттеджа? Капитальный ремонт или ремонт косметический? Позвоните в нашу компанию, и специалисты «Маршала» ответят на все интересующие вас вопросы о сроках, стоимости и порядке проведения тех или иных ремонтно-отделочных работ. Делая выбор в пользу сотрудничества с «Маршалом», вы делаете выбор в пользу качества, индивидуального подхода и соблюдения всех сроков. Вас ждут только положительные эмоции от всего процесса ремонта вашего загородного дома.


Сохранить в: