Ремонт

Разновидности ремонта

28.12.2010

Разновидности ремонтаНаиболее часто нам приходится сталкиваться с такой разновидностью ремонта, как квартирный ремонт. Именно желание жить в благоустроенной квартире, движет нами в первую очередь. Порой, люди затеявшие ремонт, сталкиваются с множеством проблем, во-первых, они далеко не всегда способны самостоятельно реализовать затеянное мероприятие. В случае же, если им приходится обращаться за помощью к специалистам, возникает следующий вопрос – какой из многочисленных строительных компаний отдать предпочтение. И, наконец, какие строительно-отделочные материалы лучше всего приобретать, простые Российского производства, или материалы из Италии, славящиеся на весь мир своим отменным качеством. В общем, проблем масса и все их необходимо решить в кратчайшие сроки.

Но все-таки, главной проблемой является необходимость выбора типа ремонта, то есть нужно для себя решить, должен ли это быть капитальный ремонт или же косметический. Существуют так же и иные категории, а именно, ремонт «люкс» и евроремонт. Ваш выбор должен основываться, прежде всего, на том, какого результата Вы желаете добиться по завершению всех ремонтно-отделочных работ, а так же на какую сумму Вы при этом можете рассчитывать. Дело в том, что, к примеру, косметический ремонт требует минимальных капиталовложений, но он и недолговечен. Что же касается евроремонта, то здесь Вы можете дать волю своей фантазии, например, создать неповторимый интерьер, которые присущи для лучших домов таких великих городов как Венеция, Париж или же Берлин.

Что касается исполнения строительно-ремонтных работ, то в случае с косметическим ремонтом, вполне можно справиться самостоятельно, так как он подразумевает лишь смену обоев, покраску необходимых деталей квартиры, возможно смену напольного покрытия. А вот все остальные разновидности ремонта требуют участия профессионалов, ведь здесь объем работ предстоит значительно более солидный. Такие разновидности ремонта как капитальный ремонт, евроремонт или же ремонт категории «люкс» включают замену сантехники, окон дверей, полноценное выравнивание стен, полов и потолков, возможен перенос стен, дверных проемов или же их снос. Так же при этом осуществляется полноценная отделка жилья, которая начинается с составления проекта будущего интерьера. Созданием интерьеров занимаются профессиональные дизайнеры, после чего работники строительной фирмы выполняют все отделочные работы в строгом соответствии с данным проектом. Выбор мебели и всевозможных элементов декора так же ложатся на плечи дизайнера.


Сохранить в: