Декор интерьера и идеи для дома

Зеркала в современной квартире и офисе

10.01.2011

Зеркала в современной квартире и офисеСложно представить современную квартиру или офис без зеркала. Оно всегда радует глаза, особенно если правильно повешено и дополняет интерьер квартиры. Разнообразие зеркал столь высоко на современном рынке, что практически каждый сможет подобрать для себя то, что ему подходит.

Если вы решили обустроить свою квартиру или офис в модном, современном стиле, то следует прибегать к проверенным советам. К примеру, большие зеркала лучше использовать для придания объема. И совсем не обязательно вешать зеркало на стену где попало, можно попытаться сделать необычный вид помещению путем комбинирования различными зеркальными формами.

Практически любая комната в современном стиле может иметь изумительный вид, от того что там добавлена даже не большая, но яркая деталь. Вместо какой-нибудь обычной картины можно использовать зеркало. К примеру, большое зеркало в сочетании с мебелью или ее деталью придаст вашему интерьеру чудесный образ.

Для того чтобы комната «посветлела» следует повесить зеркало напротив окна, отразившийся свет и поможет создать отличное настроение. Даже самое обычное зеркало способно повлиять на размеры комнаты, для этого достаточно его (или несколько) установить таким образом, чтобы отражался натуральный или искусственный свет. Который в свое время способствует увеличению размера комнаты.

До финальной установки зеркала, в поисках самой удачной, стоит опробовать несколько вариантов. Имея необычные элементы декора и желание сделать его более заметным со всех сторон, зеркало стоит установить на противоположной стене. Такой трюк добавит в ваш интерьер не просто свет и цвет, но и подчеркнет вашу изобретательность.

Многие люди предпочитают вешать зеркала в «обычных» местах. Но совершенно без риска, добавив немного творчества, вы можете установить зеркало в горизонтальном положении. Получаемый эффект это создание замечательного освещения. Такая декоративная техника особенно смотрится на наклонных стенах и потолке, где отражаются окна или различные предметы искусства. Для того чтобы сделать комнату выше можно повесить зеркало от потолка до пола.

Используя зеркала с различными формами и размерами, вы всегда сможете изменить образ своей квартиры. Вам нравятся экспериментировать? или вы просто пытаетесь улучшить свой интерьер, поменять существующую обстановку – дерзайте, при грамотном использовании зеркал вы добьетесь многого.


Сохранить в: