Разные сооружения

На что смотреть выбирая забор

14.02.2011

На что смотреть выбирая забор Немало факторов заставляют сегодня людей возводить заборы для дачи по периметру их загородных участков. И факторы эти различны. Одни возводят заборы для дачи потому что им хочется уединения. Другие – с целью защиты. А третьи строят заборы исключительно в качестве элемента декора.

Но какой бы фактор не был причиной установки заборов, заборы требуют обдуманного подхода к вопросу строительства. Любое строительство заборов начинается с ответа на вопрос о функциях, которые на него будут возложены. Это станет определяющим фактором в вопросе выбора типа, стиля, цвета и материала при строении забора.
Например, строительство заборов для кортов не обязательно должно вестись из кирпича. Для них более чем достаточно будет простой металлической сетки.
Никогда не следует строить заборы для дачи по принципу «сосед поставил, и я хочу». Строительство заборов – это прежде всего деньги. И деньги не малые. Поэтому ваше опрометчивое и ничем не подтвержденное желание может стоить порядка 10-20 тысяч долларов, если не больше.

Еще следует учесть факт, что вы, возможно, рано или поздно захотите дачу продать. И тут красивый забор сыграет вам на руку. В случае, если забор будет гармонировать с вашей дачей, продажа будет более успешной. Если же забор не будет вписываться в архитектуру строения, то стоимость его будет падать. Посудите сами. У вас красивый кирпичный дом, а вы возводите вокруг него забор их деревянного штакетника. Это более чем абсурдно. Хорошо, что его можно убрать легко. А если вы установите бетонные ограждения под три метра?

На что смотреть выбирая забор Если вы определились со стилем забора, то вы можете начинать выбирать материал. И здесь архитектура дома скажет не последнее слово в вопросе выбора. Для какого-то дома идеально подойдет древесина. А для какого-то – кованый металл.

В пользу какого же материала сделать выбор? Сегодня большой популярностью пользуются дерево и профнастил. Дерево имеет более низкую цену и красивый внешний вид. Второй способен обеспечить качественную защиту и является самым дешевым из металлических заборов. Если вы не можете самостоятельно найти ответы на интересующие вас вопросы, то мы рекомендуем обратиться к профессионалам.

Не стоит забывать, что забор – это сооружение, которое будет использоваться не день и не два. И вы должны сделать все от вас зависящее, чтобы потом не жалеть времени денег, ушедших на его постройку.


Сохранить в: