Декор интерьера и идеи для дома

Украшения из бисера в интерьере

28.02.2011

Украшения из бисера в интерьереСегодня многих интересует вопрос - как сделать свое жилище максимально комфортным и привлекательным, чтобы придя домой чувствовать уют и умиротворение. Современные дизайнеры предлагают множество самых разных вариантов дизайна и отделки, однако только интерьер в который «вложили душу» сами хозяева будет по-настоящему приносить удовольствие. В последнее время все большей популярностью пользуются элементы интерьера в так называемом стиле «хенд-мейд». Вся прелесть этих изделий заключается в их эксклюзивности и некой «теплоте», которую они несут. Особенно если они сделаны своими руками, а не куплены в магазине.

Среди таких изделий можно выделить украшения из бисера. Как правило, у многих людей украшения из бисера ассоциируются с бижутерией, «фенечками» или брелочками для тинейджеров. Однако сейчас можно приобрести и целые картины или панно из бисера, наволочки для подушек, покрывала, которые способны украсить любой интерьер и внести в него элемент свежести и яркости.

Итак, если вы хотите привнести в свой интерьер дыхание весны и свежесть полевого луга – вышейте сами или приобретите картину с красочными цветами или морским пейзажем из бисера. Желательно разместить такую картину так, чтобы на нее попадал солнечный свет – тогда картина заиграет неимоверным переливом красок и цветов. Небольшое панно с вышитым натюрмортом отлично украсит и освежит столовую или кухню. Особенно красиво и празднично оно будет смотреться, если в таком же стиле будут вышиты салфетки, прихватки или фартук.

Бисером можно украсить практически все – например, вышить подушки. Если вам надоел ваш диван или софа, а возможности сменить мебель сейчас у вас нет, просто разложите на диване несколько вышитых бисером подушек – и она буквально преобразится. Причем узоры на подушках могут быть не только в виде классических цветов, но и вышитые в японском стиле или с пейзажами. Таким же образом можно обновить шторы или порывало. Оригинально будет смотреться в спальне покрывало, вышитое бисером, узоры на котором перекликаются с узорами на шторах или салфетках. Такой интерьер привнесет настоящий уют в ваш дом.

Украшения из бисера в интерьереНо бисером можно не только вышивать на ткани, вы можете преобразить, например абажур любимой лампы или торшера, наклеив на него разноцветные бусинки. Оригинально будет смотреться зеркало в прихожей или ванне украшенное разноцветными бусинками. Стоит приложить всего лишь немного усилий – и ваш дом засияет всеми цветами радуги.

Главное что советуют дизайнеры в этом случае – не переусердствуйте. Изящные узоры, выполненные в нескольких оттенках одного цвета, будут смотреться гораздо изыскание, чем пестрая и наляпистая композиция. Однако если вы хотите с помощью такого изделия создать яркое пятно в интерьере – тогда подушки, панно или покрывало, расшитое разноцветными цветами в народном стиле – отличный вариант. Также не желательно использовать слишком много мелких предметов интерьера с бисером – они просто потеряются в интерьере и будут смотреться разрозненно.


Сохранить в: