Разные сооружения

Секционные заборы - надежное и практичное решение

08.03.2011

Секционные заборы - надежное и практичное решение Как показывает практика, секционные заборы зачастую являются оптимальным решением задачи выбора варианта ограждения по таким показателям, как качество/цена/ практичность. Секционный забор – отличный вариант для ограждения территорий как в городской черте (автомобильные стоянки, детские сады, игровые площадки, служебные территории и т.п.), так и для загородного коттеджа, дачного участка. Что немаловажно, эти ограждения легко демонтируются и перевозятся. Последующий монтаж секционный забор переносит вполне достойным образом.

Секционный забор – это полностью металлический забор, который собирается на месте из заранее изготовленных секций. Секции представляют собой сварные конструкции, состоящие, как правило, из профильных труб. Секции могут изготавливаться как стандартного типа (в виде решеток), так и по индивидуальным чертежам. Последнее немаловажно в случае, когда заборы сооружаются для ограждения частного домовладения.

Ведь в этом случае кроме защитной функции заборы несут еще и эстетическую. Согласитесь, не стоит портить внешний вид вашего садового участка тяжелым каменным, или высоким глухим кирпичным забором. Секционный забор, изготовленный в оригинальном стиле, подчеркнет индивидуальность ваших построек и их стиль. В дизайнерских проектах материалом для изготовления секций могут служить всевозможные виды металлопроката – круг, квадрат, полоса, уголок, позволяющие «вплетать» в заборы сложные ажурные орнаменты. Самый дешевый секционный забор можно собрать из секций, представляющих собой сваренные из уголка рамы с натянутой на них сеткой.

Такие заборы – отличное бюджетное решение для любого садово-огородного участка. В качестве опор для секционных заборов используют те же профильные трубы. Диаметр труб для опор подбирают, исходя из расчетной нагрузки. Крепеж секций к опорам производят посредством электросварки. При установке опор учитывают особенности грунта. Как правило, наибольшую надежность дает бетонирование.

Отличительная черта секционного забора – это то, что он практически не препятствует обзору. В сочетании с высокой прочностью это свойство делает секционный забор наиболее предпочтительным при выборе ограждения для охраняемых территорий. Металлический секционный забор отличается довольно высокой долговечностью. В зависимости от используемых материалов, секционный забор может прослужить от 30 до 60 лет.


Сохранить в: