Разные сооружения

Строительство заборов для дачи

14.03.2011

Строительство заборов для дачи Основной функцией дачного забора является хорошая защита участка. Но он должен быть не только охранным сооружением, но и легким, красивым. Для этого используются разные материалы и дизайнерские решения – забор из бетона, кованный или из сетки рабицы. Дачный забор может быть выполнен по индивидуальному или стандартному проекту. В основном постройка забора не занимает много времени, но время зависит от выбора материала.

Одним из самых удобных является металлический забор. С его помощью можно быстро возвести ограду очень простую в обслуживании. Сетка рабица, используемая при строительстве не закрывает солнечный свет, что очень хорошо для растений, а монтаж и ремонт выполняются быстро и не требуют больших затрат. Выбор сетки для ограды – один из лучших вариантов. Но существуют и некоторые недостатки о которых нужно знать – забор легко повредить, используя кусачки, он полностью открыт и не преграждает путь мелким грызунам-вредителям.

В качестве хорошего ограждения для дачного участка используются заборы из дерева. Внешне кажущиеся ломкими, в действительности же они отлично защищают дачу. При строительстве такого забора можно выбрать декоративное оформление из большого количества существующих вариантов. Недостатком деревянного забора является необходимость круглогодичного ухода для сохранения красивого вида и защиты дерева от паразитов.

Строительство заборов для дачиЗамечательным выбором станут дачные ограды из профнастила, прочные и не требующие серьезного ухода. Благодаря трехметровой высоте они обеспечивают хорошую шумоизоляцию. Различные цветовые палитры позволяют выбрать наиболее приятный для заказчика цвет забора. Смонтировать забор можно при помощи двух-трех человек. Минус ограды из профнастила – не очень дешевая цена.

Чтобы оградить дачу от посторонних взглядов, можно соорудить забор из бетона. Надежный и долговечный, он сделает дом настоящей крепостью. Наши дизайнеры предложат разные варианты оформления, чтобы забор не выглядел громоздким и создавал впечатление легкости. При минимальном уходе он имеет длительный срок использования. Дачные заборы и ворота могут быть изготовлены как из одного материала, так и из нескольких, комбинированных, выбранных заказчиком.


Сохранить в: