Разные сооружения

Строительство заборов для коттеджа

15.03.2011

Строительство заборов для коттеджа Если Вы собираетесь построить забор вокруг коттеджа нужно определиться, какими будут его основные функции. Забор для красоты или для защиты, а может и то, и другое вместе. В основном, в коттеджных заборах сочетаются инженерные и дизайнерские решения, благодаря чему существует огромный выбор комбинаций и размеров ограждений.

В заборах для дач используются дерево, профлист и сетка рабица. Сочетание их со вставками из камня или ковки, создает впечатление невесомости, при этом заборы служат хорошей защитой. Более серьезную охрану предоставляют заборы из дерева или профнастила. Сетка в основном служит для удержания в ее пределах животных и обозначения границ усадьбы. Деревянные загородные заборы создают хорошую звукоизоляцию и красиво выглядят, но чтобы ограда выполняла свою задачу в полном объеме, за ней нужен постоянный уход, что отнимает немало времени и средств.

Отличной защитой от шума являются заборы из профнастила – легкие и простые в обслуживании. Для поддержания их в надлежащем виде достаточно обмыть их водой из шланга. Благодаря простоте монтажа, ограды из профнастила отменно подходит для временного ограждения участка в ходе строительства. Различные конфигурации, размеры и возможность выбора цвета создает заборам из профнастила заслуженную популярность.

Для огораживания дачных наделов очень крепкие материалы используют редко. Установка кирпичного, кованного или бетонного забора требует серьезных затрат. А вот использование вставок из этих материалов в качестве декора становится все более распространенным. Использование же прочных и дорогих материалов оправдывает себя при строительстве полноценного коттеджа.


Сохранить в: