Полезные советы

Экологическая экспертиза недвижимого имущества

16.03.2011

Экологическая экспертиза недвижимого имуществаВы собираетесь приобрести новую жилплощадь. И не имеет значения, будет ли это коттедж, дача или квартира, ваше приобретение должно обладать одним важным преимуществом - хорошими экологическими показателями.

К сожалению, строительные материалы и места, которые выбираются под застройку, часто являются опасными для здоровья. Вы рискуете приобрести вместе с помещением превышенные показатели радиационного фона и электромагнитных полей, токсичную неплодородную почву, загрязненные воздух и воду. Однако у вас есть уникальная возможность проверить своё будущее жилище и, при необходимости, устранить превышения и получить экологический сертификат жилплощади. Микробиологический и газохимический состав воздуха, качество водопроводной воды, качество почвы - все это можно установить с помощью экологической экспертизы. Как правило, заинтересованные в этой процедуре риэлтерские компании берут расходы на себя. Но обследование может быть проведено и вами.

Не стоит пренебрегать этой процедурой, и не стоит медлить с ее проведением. В 70% случаев плохих результатов, выявленных такой экспертизой, устранение превышений возможно. Но сделать это гораздо проще и дешевле еще на начальных стадиях. Отнеситесь к экологической экспертизе, как к первому этапу ремонта. И будьте счастливы в вашем новом доме.


Сохранить в: