Ремонт

Поговорим о косметическом ремонте

21.03.2011

Поговорим о косметическом ремонтеРемонт в квартире может быть различных видов от «большого» то есть начиная с голых стен до всего лишь косметического. Поговорим о косметическом ремонте. Это в значительной степени условное понятие, так как трудоемкость и сложность работ, будут зависеть от первоначального уровня ремонта, отделочных работ и времени эксплуатации здания.

Проведение обычного косметического ремонта, подразумевает проведение комплекса работ по восстановлению первоначального состояния квартиры или наоборот доведение существующего ремонта до приличного состояния. Перед началом ремонта продумайте что вы хотите получить в результате, если у вас остались старые визитки мастеров по ремонту, то звоните им, а если нет, то лучше взять новые визитные карточки в специализированных магазинах. Для такого ремонта стоит нанять стоящих специалистов, например смена или восстановление паркета процесс очень сложный и трудоемкий.

Итак вы нашли специалистов, но в первую очередь ремонтируемое помещение нужно избавить от мебели или накрыть ее. Также необходимо защитить пол от пыли и грязи, в том случае если его замена не планируется и также обеспечить доступ к стенам. Необходимо защитить плинтуса специальной малярной лентой, если его замена или покраска также не входит в планы по ремонту. Следует подготовить стены, потолки и полы очистив от старых материалов. Обои со стен полностью удаляются, с потолков краска, затем если входит в планы демонтируют полы. После подготовки стен и потолка, то есть устранения всех неровностей можно приступать к ремонту.

Популярность в настоящее время набирают не обо для стен, а краска. Потолки белятся и также наноситься краска или ставятся натяжные потолки с точечным освещением. Если все же вы предпочитаете обои, то приобретите специальные водостойкие обои, также можно наклеить стильные фотообои с каким нибудь водопадом и островом в океане (возможно они подойдут для ванной комнаты). Или еще наносятся обои, а сверху краска. После завершения всех покрасочных работ с потолком и полом, приступайте к полам. По окончанию и сдаче ремонтных работ попросите у специалистов, которые делали вам ремонт их визитки, а если они уже закончились, то посоветуйте визитки рядом с вднх в хорошей типографии, потому что вы сами там делали визитные карточки и остались очень довольны. В общем хорошо продумайте схему и время ремонта прежде чем его затевать.


Сохранить в: