Полезные советы

Квартиры в монолитных домах

01.04.2011

Квартиры в монолитных домахС покупкой жилья рано или поздно сталкивается практически каждый. Приобретение новой квартиры – вопрос крайне серьезный. Прежде чем сделать такой важный и ответственный шаг стоит тщательно продумать, какая же квартира нужна именно вам. Обладая полной информацией о доме и о самой квартире, вы сможете приобрести жилье, которое будет максимально соответствовать вашим желаниям и требованиям.

Самым перспективным, из существующих на сегодняшний день технологий возведения зданий, является монолитное строительство. Непосредственно на строительной площадке возводятся специальные конструкции – опалубка, в которые устанавливается арматура и заливается бетон. Таким образом, после затвердевания бетонной смеси получают готовый элемент будущего здания.

В чем же главные преимущества монолитного домостроения? Эта технология позволяет возводить дома любой этажности в кратчайшие сроки, а также дает возможность создавать криволинейные формы, что сделает здание внешне более привлекательным. Качество возведенной конструкции во многом определяет именно опалубка, применение современных опалубочных систем существенно повышает технологичность монолитного строительства. Для их изготовления применяют различные материалы, но чаще всего опалубку выполняют из стали и алюминиевых сплавов.

Вы, как хозяин квартиры в монолитном доме, имеете широкие возможности по перепланировке своего жилья за счет меньшего количества несущих конструкций. Также следует знать, что такие дома отличаются повышенной теплозащитой, так как монолитное здание практически не имеет швов и пустот, а между бетонным блоком и кирпичной обкладкой есть утеплитель - чаще всего это минеральное волокно. В отношении прочности монолитным домам нет равных, такие конструкции более долговечны и устойчивы к влиянию неблагоприятных факторов окружающей среды по сравнению с другими технологиями возведения зданий. Они дают равномерную осадку дома, что предотвращает появление нежелательных трещин. К достоинствам квартир в монолитных домах можно отнести практически полную звукоизоляцию. Немаловажным преимуществом является то, что электрическая проводка делается в момент формирования стен и перекрытий, это впоследствии полностью исключает любые ее повреждения.

Сегодня количество монолитных домов в общей массе строящегося жилья неуклонно растет. Конечно, только вы можете решить в каком доме приобрести себе жилье, но общая тенденция все же вполне очевидна – будущее за монолитными конструкциями.


Сохранить в: