Разные сооружения

Функциональная прелесть автоматических ворот

26.04.2011

Функциональная прелесть автоматических воротМногие современные дома, загородные участки и промышленные предприятия оснащены воротами с автоматическим приводом.

Существует несколько типов автоматических ворот: секционные, подъемно-секционные, откатные, распашные и ролерные. Секционные ворота хорошо адаптированы к погодным условиям России и проявляют достаточную надежность в процессе эксплуатации. Секционные ворота являются хорошим вариантом в дизайнерском отношении и отличаются разнообразием поверхностей. Так, на своем участке Вы можете установить ворота с гладкой и филенчатой поверхностью, а также со структурной поверхностью, напоминающей дерево или апельсиновую корку. В основе секционных ворот лежат так называемые "сэндвич"-панели, количество которых зависит от параметров ширины и высоты проема. Благодаря цинковому покрытию секционные ворота хорошо адаптированы к воздействию неблагоприятной внешней среды: концентрации химических веществ, повышенной влажности и температуре.

Еще одной разновидностью автоматических ворот являются откатные ворота. Это продукт чисто российского производства. В состав конструкции откатных ворот входит решетчатый щит, обитый с одной или обеих сторон профнастилом. Ворота оснащены системой направляющих роликов, установленных на специальном фундаменте. Поскольку откатные ворота относятся к разряду автоматических, то неотъемлемой их частью является электропривод. В зоне проема отсутствуют крепежные и поддерживающие элементы. Откатные ворота являются конструктивным вариантом для загородного и приусадебного участка. Отличным вариантом для дачи являются распашные ворота, изготовляемые по подобию сдвижных конструкций. Распашные ворота имеют приятный вид, очень мягко открываются и закрываются.

Особое место среди автоматических ворот отводится подъемно-поворотным конструкциям, отличающимся простотой и технологичностью. Подъемно-поворотные конструкции применяются при строительстве многоэтажных стояночных комплексов, широко используются в сельском хозяйстве и оснащении приусадебных участков. Покрытие полотен предохраняет конструкции от разрушений и неблагоприятного воздействия окружающей среды, а в помещениях, где они устанавливаются, хорошо сохраняется тепло.

Из алюминиевого профиля, наполненного полиуретаном, изготавливаются ролерные ворота. Такие конструкции можно установить в любые проемы. Рольставки хорошо защищают гараж от промерзаний, шума, ветра, воров, а также являются устойчивыми к механическим воздействиям. Ролерные ворота придают ограде особый колорит.


Сохранить в: