Полезные советы

С чего лучше начинать ремонт

16.04.2013

Если вы затеяли ремонт, а с чего начать и как сделать лучше не знаете, то эти дельные советы помогут вам во всем разобраться.

Первым что вам нужно, это знать чего вы именно хотите. Так что лучше сначала  посмотреть в интернете или начертить на листе бумаги свои идеи.

1. Вынесите из комнаты, в которой будет ремонт все лишнее. Пусть останется пустая комната.

2. Необходимо убрать все старое. Здесь имеется, введу снятие всех старых обоев с потолка и стен. Если вы решили менять и покрытие на полу, то делайте это после того, как  отклеите обои. А если нет, то накройте его чем-нибудь чтобы не поцарапать. Это все, что нужно на этом этапе. 

3. Дальше подходим к установке розеток. Мы не зря выше говорили о том ,чтобы заранее знать  чего нам нужно. Для установки розеток в правильных местах, представьте, где у вас будет стоять телевизор или компьютер, чтобы провод не лежал через всю комнату.

Если вы задумали генеральный ремонт, то тут еще подойдут разные гипсокартонные  перегородки, с помощью которых вы можете разделить спальню от рабочего места или кухню от гостиной. 

4. Теперь можно переходить к самому длительному и скучному этапу ремонта - к выравниванию потолка и стен. Сначала покройте все грунтовкой, и уже после этого нанесите шпаклевку. Этот слой нужно нанести еще несколько раз, но только после того как высохнет предыдущий. Поэтому эта часть занимает немало времени.

5. По окончании этого этапа, перейдем к поклейке обоев. Что касается потолка, вы можете выбрать или обои, или натяжное покрытие. В крайнем случае, его можно просто покрасить в цвет, который подойдет к вашему интерьеру. Тут уже каждый ориентируется на свой вкус. Стены тоже можно покрасить или поклеить обоями. На сегодняшний день существует много новых идей по украшению стен и потолков, поэтому можно использовать декоративную штукатурку. Все зависит от ваших возможностей и желаний.

После всех этих этапов можно устанавливать межкомнатные двери. И, считайте, что ваш ремонт удачно завершен.

Осталось несколько полезных советов от экспертов:

Ремонт кухни и санузлов начинают до чистовой отделки квартиры. В этих помещениях, как правило, укладывают кафель.

Если не получается отремонтировать всю квартиру сразу, начните с кухни, затем приступайте к санузлам, а потом к комнатам. Прихожую ремонтируют в последнюю очередь.

Если вы нарушите какой-нибудь из этих этапов работы, то все дальнейшее пойдет уже не так. Поэтому лучше прислушиваться к мнению экспертов, чтобы в будущем получить совсем другую и новую квартиру или дом. А лучше, доверьте ремонт профессионалам. Это сэкономит вам время, и как дальше поймете, и средства.


Сохранить в: