Мастер-Классы

Мобиль с летучими мышами на Хэллоуин

14.10.2013

Мобиль с летучими мышами на Хэллоуин

Праздник Хэллоуин, от которого мурашки бегут по коже, с каждым годом становится все популярнее. Года четыре назад достаточно было надеть костюм, какого-то зловещего героя и подержать вырезанную тыкву под окном соседей, после чего можно было считать, что праздник удался. Теперь же любители Хэллоуина отмечают его с большим размахом. Как и на Новый год, на Хэллоуин стало модно украшать и квартиры и дома. Сегодня предлагаем Вам сделать мобиль с летучими мышами своими руками. 

Как известно, летучие мыши - это свита графа Дракулы, поэтому они прекрасно подойдут для украшения комнаты к Хэллоуину. При этом учтите, что создавать такой мобиль можно всей семьей.

Итак, сначала приступим к изготовлению летучих мышек. В сети интернет скачиваем шаблон, распечатываем его и переносим на картон черного цвета (также можно использовать бархатный картон). 

Мобиль с летучими мышами на Хэллоуин

Совет: для изготовления летучих мышей можно воспользоваться шаблонами разных размеров, тогда декорация получится более оригинальной. 

После того, как вырезали нужное количество летучих мышек, делаем сгибы по бокам туловища, за счет этого они получатся более объемными.

Мобиль с летучими мышами на Хэллоуин

И завершающий этап - создание самого мобиля. Для этих целей подойдет обычная узловатая ветка березы. Ее нужно окрасить в темный цвет (темно-коричневый или черный). После того, как краска высохнет можно приступать к подвешиванию летучих мышек. Крепить «свиту графа Дракулы» лучше всего на леску. 

После того, как конструкция готова подвесьте ее, к примеру, к потолку, чтоб она, вдобавок ко всему, отражалась в зеркале, так хэллоуинский мобиль будет выглядеть более устрашающе, и гарантировано удивит всех гостей и семью.

Мобиль с летучими мышами на Хэллоуин

Мобиль с летучими мышами на Хэллоуин


Сохранить в: