Декор интерьера и идеи для дома

5 советов по украшению стола к празднику

24.08.2014

Если вы в ближайшее время планируете устроить вечеринку или праздничный ужин у себя дома, наши простые советы помогут вам в этом. 5 советов  как красиво и комфортно накрыть празднично стол. Когда вы накрываете стол к празднику, в первую очередь вы думаете о том, чтобы он выглядел красиво и был удобен для гостей. Это поможет всем расслабиться и отлично провести время. Вы увидите, что всего пара акцентов смогут кардинально изменить и подчеркнуть традиционную сервировку стола.

СОВЕТ № 1

Если вы используете однотонную палитру, добавьте пару ярких акцентов, как на этом фото. Синие пиалы и салфетки сделали праздничную сервировку более насыщенной и динамичной.

СОВЕТ № 2

Плетеные корзинки из лозы, льняные салфетки, самодельные декор из мешковины создадут теплую домашнюю атмосферу. Если вы планируете уютный спокойный праздник  в кругу семьи — это ваш выбор.

СОВЕТ № 3

Используйте удобные глубокие кресла с мягкими подушками и вашим гостям будет комфортно, как дома. После вкусной еды можно откинуться на спинку кресла и продолжить за приятной беседой в непринужденной комфортной обстановке . Если вечером похолодает, а торжество проходит на свежем воздухе, к подушкам  в тон можно подобрать пледы или покрывала.

СОВЕТ № 4

Когда вы накрываете на стол, старайтесь располагать тарелки, приборы, блюда и салфетки на одинаковом расстоянии друг от друга. Это простое правило сделает сервировку более официальной и праздничной.

СОВЕТ № 5

Приобретите классический комплект белой посуды без рисунка — это универсальный вариант для любого праздника в любом стиле. Если осталось мало времени до торжества, с такой посудой вам не нужно будет ломать голову, подбирая по цвету и рисунку текстиль и декор для стола.

 


Сохранить в: