Декор интерьера и идеи для дома

3 современные гостиные от которых невозможно оторвать глаз

04.09.2014

Гостиная №1. Сразу же хотим обратить внимание на плетеную мебель в этой гостиной. Плетеная мебель освежает интерьер  и  смотрится стильно круглый год. Яркий полосатый ковер определяет пространство комнаты, он добавил теплоты и вариаций. Согласитесь, без него комната смотрелась бы совсем иначе. Спокойные нейтральные цвета подушек плетеного гарнитура и столешницы круглого столика обеспечивают необходимый баланс и красиво подчеркивают узоры и текстуры. Висячие фонари обеспечивают дополнительное освещение и добавляют стиль.

Гостиная №2. Успешность этой гостиной заключается в сочетании разных масштабов, текстур, цветов и материалов. Удобные  кресла с высокой спинкой глубокого синего цвета сбалансированы белоснежным угловым диваном и  светлыми стенами. Комната достаточно просторная, с  высокими потолками и большими окнами, в ней можно играться с контрастами и со светом. Симметрично развешанные зеркала в изящных посеребренных рамах зрительно увеличивают пространство и дополняют интерьер. Паркет из натурального дерева и плетенные корзины добавили домашнего уюта и теплоты в обстановку. Журнальный столик с деревянной столешницей на тонких изящных металлических ножках смотрится как завершающий лаконичный штрих в готовой картине.

Гостиная №3. Вашему вниманию классическое сочетание цветов, рисунков, материалов и фактур в средиземноморском стиле. Обивка дивана цвета индиго визуально смотрится очень  насыщенно и подчеркивает полоску на кресле и подушках. Обратите внимание на детали: изящные ножки мебельного гарнитура, стильная лампа, декор в морском стиле, аксессуары — все продумано до мелочей. Интерьер этой гостиной смело можно назвать идеальным. Нельзя не отметить плетенный столик из ротанга в центре комнаты  и тумбочки из необработанного цельного среза  древесины, которые  усиливают общую  стилистику.

Во всех трех вариантах гостиных фигурирует плетеная мебель и предметы интерьера из лозы и ротанга, которые дополняют общую стилистику комнат, многофункциональны и добавляют уюта и теплоты. 


Сохранить в: