Мастер-Классы

Оформление зеркала своими руками

15.09.2014

При входе в дом или квартиру сразу попадаешь в прихожую, которая многое может поведать о вкусах и предпочтениях хозяев жилища. Практически всегда в прихожей можно увидеть зеркало, без этого важного элемента декора в домашнем интерьере не обойтись. Советов, какое зеркало выбрать, где его следует крепить, много, но сегодня попробуем оригинально задекорировать уже готовое зеркало.

Процесс изготовления зеркала на входную дверь в виде венка не сложный и малобюджетный.

Для оформления зеркала нам понадобятся:

1. зеркало круглой формы небольших размеров;

2. деревянные кольца – 2 шт. (продаются в цветочных магазинах);

3. деревянные планки (длина планок 30-35 см.)

4. клей (горячий и эпоксидный).

Теперь, когда материалы подобраны, приступим к процессу изготовления рамки для зеркала.

Шаг 1

Берем деревянные планки и разрезаем их на небольшие кусочки.  Приблизительно для декора зеркала понадобится где-то 24 планки различной длины (30 см., 20 см. и 15 см.)

Шаг 2

Далее из фанеры вырезаем круг (приблизительно 40,5 см.).

Шаг 3

Кладем на стол, вырезанный круг, и начинаем процесс приклеивания деревянных планок. На кончик каждой планки наносим горячий клей и клеим планку к кругу. Планки на круге располагаем в виде солнечных лучей. Сначала выкладываем первый слой планок, потом второй (внимание: второй ряд планок нужно размещать немного ниже от внешнего края). После второго ряда таким же образом клеим третий слой планок.

Шаг 4

После того, как вся область внутреннего кольца заполнена, можем видеть, что изделие теперь выглядит как солнышко. После этого берем зеркало и на его заднюю сторону наносим эпоксидный клей, после чего приклеиваем к «солнцу».

Шаг 5

После того, как клей высох, получаем красиво задекорированное зеркало для входной двери. Если у кого есть желание, тогда можете изделие разукрасить в любой цвет, для этого используйте баллончики с краской.

Шаг 6

Крепим готовое зеркало на входную дверь.

Зеркало, оформленное в виде солнышка, станет прекрасным элементом декора в любом интерьере, и поверьте, гости по достоинству оценят этот атрибут в прихожей.


Сохранить в: