Полезные советы

Путешествие по обеденным столам

18.09.2014

Ваш обеденный стол может стать отображением ваших дизайнерских предпочтений.

Если вы минималист, стол который вы выберете будет лаконичен в своей простоте. Минималистский металлический прямоугольный стол, без лишних деталей и такие же две деревянные прямоугольные скамьи на 6-8 человек. Сразу создается впечатление свободного пространства, никаких лишних деталей, которые бы загромождали его.

Вы любитель кантри и вы никогда не знаете сколько человек сегодня придет на обед. Деревянная мебель, плетенные кресла из ротанга, подвесная полка для посуды, которая просто обязана быть в цветочек. Стол раздвижной и вы никогда не будете переживать сколько человек сегодня за него сядут, поместятся все.

Для романтического семьянина стол в стиле рустик. Обязательно из натурального дерева, массивный, большой. Такие столы начинают свою историю еще с тех времен, когда было традицией в сельских семьях собираться каждый день всей семьей на ужин. Вы заметили что стиль рустик все более популярен последние годы, а семейные традиции возрождаются? Подобный стол можно выбрать как из оригинальной антикварной мебели так и среди доступных вариантов.

Вы поклонник чистых современных линий в интерьере. Ваш стол из прозрачного стекла. Стекло может наполнить ваше пространство легкостью и современностью. Будьте готовы постоянно вытирать жирные пятна еды и беспокоиться об острых углах, когда вокруг бегают дети. Этот вариант не для каждой семьи, что делает его особенным.

Любитель классического современного дизайна не сможет устоять перед этим круглым столом. Более дорогой вариант может быть с мраморной столешницей, бюджетный — с пластиковой. Хорошо сочетается с различными типами стульев и освещения.

Вот еще вариант такого стола, только овальной формы. Сочетает в себе как модерн, так и ретро стиль. Смотрится как дизайн высокого класса.

Если вы за природные материалы, ваш стол  будет из натурального  дерева. Природная красота дерева увеличивается до невероятных размеров и ценится в повседневном использовании в современном дизайне.


Сохранить в: