Декор интерьера и идеи для дома

13 необычных подставок для книг

19.09.2014

В сложной жизненной ситуации знания служат человеку опорой. Руководствуясь этим фактом, дизайнеры создают подставки, которые, в свою очередь, служат опорой для знаний, то есть для книг, являясь при этом еще и оригинальным украшением интерьера.

Такие подставки не дают книгам падать, помогают держать их в порядке и акцентируют внимание на самых интересных изданиях. Так, например, бренд Coordi создал простой и стильный элемент домашнего декора для любителей природы — подставки для книг «Дерево» и «Олени».

Уникальный держатель для книг, основанный на 3D представлении головы от дизайнера Карима Рашида наводит на философские размышления и четко показывает, что за идеи бродят «в голове» хозяина.

Подставка для книг Fossil из древнего окаменевшего дерева создана британцем Томом Диксоном, который был назван дизайнером года на парижской выставке Maison & Objet.

Дизайнеры Tech Tools создали из смеси пластика и бетона полезного помощника. Пара рук идеально подойдет для поддержки книг на рабочем столе или стеллаже.

Дизайнеры из Monkey Business создали оригинальную подставку для книг Arrow Bookends. Стрелки, парящие в невесомости, визуально освободят пространство на полке.

Начало и конец «стрелы» помогут вам зафиксировать книги и удивить гостей оригинальность. Держатель для книг Arrow создали специалисты из дизайн-бюро Mustard, превращающие стандартные вещи в оригинальные предметы за демократичные цены.

Сымитируйте «харакири» вашим учебникам, зафиксировав книги с помощью меча ниндзя Katana Mustard.

Парочка ниндзя может вам в борьбе с беспорядком. Держатель для книг Stickmen Mustard не даст вашим книгам упасть с полки.

Собачки от студии Hickory Manor House изготовляются из натуральной смолы и расписываются в ручную, и также будут предано охранять ваши знания от посягательств.

Держатель для книг «Сильный Джэймс» от фирмы Black+Blum надежно удержит всю книжную полку. Благодаря силикону в ногах «Джеймса», он не будет скользить по полке. Чтобы удерживать книги, папки, документы можно использовать сразу двоих человечков.

Подставки Kikkerland состоят из двух частей, изображающих стену и прислоненных к ней женщин и мужчин. Создается впечатление, что человечки опираются на книги.

Держатель для книг от бренда Doiy символизирует процесс эволюции. Чем больше вы будите читать, тем дальше продвинетесь.

Книги, сами по себе, прекрасно украшают любую комнату, тем более, когда дизайнеры придумывают для них остроумное и необычное оформление.


Сохранить в: