Декор интерьера и идеи для дома

Примеры декора для Хэллоуина в винтажном стиле

19.10.2014

Посмотрите примеры декора для Хэллоуина в винтажном стиле и узнайте, как создать нечто подобное. Мы предлагаем вам отправиться в подобное путешествие в канун Дня Всех Святых, т.е. на Хэллоуин. Но не просто ради развлечения, а с дальним прицелом: чтобы создать обстановку, в которой вы загадаете Желание и настроитесь на то, что оно обязательно исполнится.

Винтажные принты для Хэллоуина:

Самый простой декор, который можно сделать в два счета:

- основа — нотные альбомы или простая желтоватая бумага;

- если у вас есть только бумага, — понадобятся тексты из репринтных изданий (возрастом более 100, лучше 200 лет, самый изысканный вариант — готическим шрифтом) — этого добра предостаточно на просторах Интернета, скачайте старую книгу и напечатайте на вашей бумаге столько листов, сколько хотите;

- верхний слой принта — изображение, подобное тому, что вы увидите на этих картинках (ведьмочки, вороны, паучьи сети (кстати, по поверью, — к деньгам!), старинные люстры, канделябры или стулья), этот слой можно соединить с первым в фотошопе (если вы им владеете) или просто напечатать поверх первого;

- заключительный этап — вставить в рамку.

Винтажные гирлянды и подвески для Хэллоуина:

 

Здесь чуть-чуть посложнее, но если разобраться — никакого высшего пилотажа. Ведьмин сапожок (из фетра и меха) можно повесить на дверь. Силуэтами в старинных шляпах и буквами из готического алфавита (напечатать, а затем вырезать из бумаги) украшают розетки и гирлянды.

Надпись “Страшшшшно!” попробуйте подвесить под фотографией начальника (и сами посмейтесь над своим страхом, — привет от Гарри Поттера). А в маленькие шарики (из ткани и поролона) упакуйте описание заветных желаний и подвесьте на ленту, чтобы они побыстрее исполнились.

Винтажные маски для Хэллоуина:

Карнавальные маски — отзвук романтичной Венеции, помогут примерить на себя любую роль, — возможно ту, где  исполнение любых желаний становится реальностью. Пусть они будут изящнее, чем те, что обычно делаются для Хэллоуина.

Украшение тыквы в винтажном стиле:

Попробуйте воспринять привычную для Хэллоуина тыкву как ассоциацию с каретой для Золушки, ведь именно так она поехала на бал, круто изменивший ее судьбу. А что мешает вам сделать подобный “сказочный транспорт”, который поспособствует перемещению вас в Желаемое Будущее?!

Используйте кружева, гипюр,  наклейки и рисунки в старинном стиле, шелковые и капроновые ленты, а также — виньетки.

Разные винтажные идеи для Хэллоуина:

А здесь — еще несколько примеров того, что можно сделать для праздника в духе винтажа. Что-то можно покрасить, к другому прикрепить изящные банты, сотворить Шляпу Волшебника или украсить ножки стола старыми туфлями и полосатыми чулками.

Персональная Ведьмочка:

И на закуску — идея для тех, кому для исполнения желаний нужна Помощница. Найдите в интернете женскую фотографию в ретро-стиле (просто красивую или ту, что лично вам понравится), распечатайте и украсьте ее подобным образом, так, чтобы получился объемный коллаж.

Поговорите во своей очаровательной Персональной Ведьмочкой, сделайте ей подарок (например, поставьте рядом простую копилку) и воспринимайте это как Увлекательную Игру. Быть может, именно такой настрой потребуется вам время от времени, чтобы поверить в Себя и разогнать все страхи.


Сохранить в: