Мастер-Классы

Декор подушки на Хэллоуин

22.10.2014

Древний мистический праздник Хэллоуин с каждым годом становится все более популярным и в нашей стране. Его неизменным символом, помимо тыкв, летучих мышей и зловещих костюмов, является и паутина. Дизайнеры часто ее используют для украшения интерьеров. Сегодня предлагаем сшить декоративную подушку с паутиной своими руками. Этот атрибут можно использовать как для украшения интерьера, так и в качестве подарка.

Приступим.

Возьмите ткань, отмерьте необходимый размер и отрежьте, у вас получится два тканевых квадрата.

Совет: для подушки желательно выбирать ткань серых оттенков.

Далее возьмите три куска белой пряжи и пришейте их аккуратно в виде паутинки к тканевому квадрату. Этот кусок изделия будет лицевой стороной подушки.

После этого соедините две части подушки так, чтобы паутинка была внутри. Прострочите на машинке края подушки. (Не забудьте оставить небольшой край изделия не прошитым – в это отверстие будем наполнять подушку ватой или синтепоном или другим материалом).

Теперь необходимо изделие вывернуть на лицевую сторону. Аккуратно вставьте внутрь синтепон или другую небольшую подушку. После чего можем приступать к обработке не прошитого края. Подогните внутрь края изделия и сшейте их вместе.

Остается последний штрих. Паутину на подушке можно украсить пластмассовыми паучками. Мастерицы, которые владеют машинной вышивкой, могут на паутинке вышить паучков самостоятельно.


Сохранить в: