Декор интерьера и идеи для дома

Топ-10 оригинальных деталей интерьера

04.11.2014

1. Прекрасно разнообразит ваш интерьер клетка для птиц. Она может быть золотая, деревянная, покрашенная в любимый цвет. В такой клетке не будет птиц, заполните ее цветами или поставьте в нее свечи.

2. Подставка для украшений может стать оригинальной деталью интерьера спальни. В шкатулке хранить бижутерию не всегда удобно, они спутываются. Можно сделать подставку под украшения из обычной терки. Желательно, чтобы терка была новой, покрасьте ее краской, приделайте ножки. В отверстия можно вставлять как гвоздики, так и объемные серьги.

3. Детали интерьера могут быть выполнены из текстиля. В детской комнате необычно будет смотреться шалаш. Каркасом могут стать деревянные рейки, которые следует обтянуть тканью. игрушки ручной работы придадут интерьеру тепло. А декоративные подушки расставят нужные акценты.

4. Если вы часто бываете в Европе, то обязательно захаживайте на блошиные рынки. Правда работают они по определенному графику, но его не трудно узнать. На рынке можно приобрести необычные экспонаты, такие детали интерьера украсят ваш дом и придадут ему оригинальность. Вы можете купить старинную тарелку на стену, волшебную шкатулку или сундучок, старинную картину, торшер, вазочку. Старинный текстиль также не стоит обходить вниманием. Купите старинную скатерть или коврик.

5. Деревянная лошадка может украсить не только детскую комнату, то может стать необычной деталью интерьера.

6. В прихожей можно поставить несколько плетеных корзин. Одна глубокая подойдет для хранения зонтов и тростей, более мелкая для платков и шарфов.

7. Покрывала в технике пейчворк, выполненные в ручную — детали интерьера, которые внесут в интерьер краску и уют.

8. Оригинальная идея на основе природного декора. Прикроватной тумбочкой под лампу может стать обычный пень.

9. Ниша в стене может имитировать камин. Заполните его свечами и ракушками, внутреннюю стену выложите камнем.

10. Украсьте свое зеркало мелкой гирляндой.


Сохранить в: