Мастер-Классы

Декор из природного материала своими руками

12.11.2014

Создавая интерьер помещения, как результат, всегда хочется получить эстетически-уютный и функциональный «объект». Больше уюта и исключительной индивидуальности в каждый разрабатываемый интерьер смогут привнести природные материалы. Такими материалами могут стать различные породы деревьев, ветки и листья кустарников всевозможной конфигурации, ракушки камни и цветы

В последнее время эко-декор в интерьере становится все более популярным. Более того, создавая природные композиции своими руками, Вы не только наделяете будущий интерьер определённым образом, но и привносите в общую композицию помещения немалую толику энергетики, которая в будущем будет работать только на «положительное существование дома». Где самым основным аспектом, является создание уютного, комфортного, эстетически-организованного и эксклюзивного пространства.

Все декоративные композиции, изготовленные из природного материала своими руками, могут состоять как из одного вида природного элемента, так сразу и из нескольких.

Например, при помощи сухих веток и деревянных поверхностей, можно создать эксклюзивный журнальный стол, оригинальные подсвечники, необыкновенные картинные композиции, вешалку и даже, книжные полки. 

Часть пня старого дерева, если из него извлечь сердцевину, станет достойным украшением для стеклянного цветочного вазона. А вот бамбук, при желании, может стать хорошим природным материалом, который будет использован в конструировании небольшой этажерки и ночных светильников.

Список того, что подвластно творению из природного материала своими руками, можно продолжать до бесконечности или ровно настолько, на сколько будет допустим «полёт людской фантазии». Но в любом случае, чтобы не было Вами создано, всегда следует помнить, что натуральные декоративные элементы — это всегда эстетика, индивидуальность и «экологическая красота» каждого помещения.

Примеры декора из природного материала своими руками:



Сохранить в: