Декор интерьера и идеи для дома

Как использовать пространство под лестницей?

17.11.2014

Пространство под лестницей — прекрасный полигон для полезного творчества. Кроме того, обустройство подлестничного пространства просто необходимо, в противном случае там неминуемо станет скапливаться неизвестно откуда взявшийся мусор, создавая не совсем здоровую эмоциональную обстановку.

Пространство под лестницей может нести как чисто бытовую пользу, так и привносить ноту творчества. Например, если вы не сторонник домашнего хранения заготовок, старых гардин, лыж и штыковых лопат, то использовать пространство под лестницей можно для пропаганды высокого искусства. Для этого нужно сделать красивую нишу, задрапировать её подходящим под остальной фон материалом и повесить несколько любимых вами художественных полотен или поставить напольную вазу, превратив таким образом пространство под лестницей в художественную галерею.

Интересным решением будет оборудовать библиотеку в доме используя пространство под лестницей. Там можно разместить  полки для книг, светильник и даже небольшое  кресло. Неплохим решением будет создание в подлестничном пространстве стилизованного спортивного зала. Велотренажер, штанга, турник прекрасно впишутся в небольшое пространство под лестницей.

Вполне возможно устроить там пост энергоживучести вашего дома. Вывести сюда приборы учета энергоносителей, управляющие элементы сигнализацией, да и элементарный огнетушитель.

Ну и конечно, пространство под лестницей, как обычно приспосабливают под кладовки и чуланчики. Если в вашем доме есть человек с мастеровой жилкой, то лучше всего использовать пространство под лестницей для организации столярной мастерской с верстаком и различными инструментами. Вещи для дома и быта, созданные своими руками в такой домашней мастерской, будут греть своим теплом обитателей этого дома!

Организация пространства под лестницей:


Сохранить в: