Полезные советы

10 вещей, которые облегчат работу на кухне

19.11.2014

Для многих время, проведенное на кухне, кажется вечностью. Дизайнеры позаботились о кулинарах и создали множество удивительных вещей, способных скрасить процесс приготовления ужина. Функциональные приспособления сэкономят считанные часы и порадуют эстетичным дизайном. Взглянув на нашу подборку, вы обязательно отправитесь в магазин или закажите у друзей действительно необходимый подарок.

Ручная соковыжималка для цитрусовых вкручивается во фрукты и разбрызгивает сок методом пульверизатора. Насадки позволяют заправлять салаты, блюда из мяса, рыбы и морепродуктов. Процесс приготовления станет удобней и увлекательней, а блюда — полезней.

Колпачки-подставки — необходимый аксессуар на вашей кухне. Они сохраняют свежесть разрезанных продуктов, изолируют запахи, а также могут быть использованы как крышки для открытых консервных и стеклянных банок или бутылок. Набор из пищевого силикона сэкономит деньги вашей семьи.

Зажимы для тюбиков помогут вам сэкономить и полностью использовать продукты. Последняя капля кетчупа, горчицы или зубной пасты достанется вам!

Тендерайзер — удобный инструмент для размягчения любого мяса. Одним нажатием он прокалывает волокна, делая их мягкими и сочными при жарке, а также не пачкает кухню. Чтобы получить сочную отбивную, достаточно 4-5 нажатий, что является неоспоримым преимуществом перед молотком. Кроме того, тендерайзер сохраняет внешний вид мяса, кусочки не теряют первоначальную форму и сок.

Совет: Посыпьте мясо специями и проколите несколько раз тендерайзером, тогда иголки введут приправы глубоко внутрь, придав неповторимый аромат и вкус.

Металлическое мыло при контакте с водой избавит руки от неприятного запаха лука или чеснока. Забавная подставка станет интересной деталью вашей кухни.

Помешивание ложкой во время приготовления пищи всегда сопровождается пятнами на кухонном столе. Благодаря клипсе-держателю их можно избежать, вам также не придется крутиться вокруг плиты в поисках лопаточки.

Ножницы для зелени помогут вам быстро и эстетично нарезать лук, укроп или петрушку непосредственно в посуду. Такое приспособление также пригодно для резки и обычных материалов.

Желанный плод может быть недоступен, хотя так близко. Приспособление для чистки орехов сохранит ваши ножи, зубы, ногти, нервы и время.

Умелая хозяйка знает, как получить аккуратную яичницу, однако гораздо проще воспользоваться специальной формочкой. Такое приспособление также пригодится при выпечке оладьев и блинов.

Бабушкин способ отделения желтков от белков никто не отменял, однако можно воспользоваться специальным приспособлением, тогда руки останутся чистыми, а процесс будет идти быстрее.

 


Сохранить в: