Мастер-Классы

Оригинальные елочные украшения своими руками

09.12.2014

Шарами и другими украшениями для елки можно украсить любой уголок квартиры. Если в вашем доме живет маленький непоседа или в гости придут дети, лучше отдать предпочтение таким украшениям, которые не разобьются. Их легко сделать самому из глянцевой бумаги, открыток, страз, бусин, нитей, пуговиц и других материалов.

Украсить помещение на новогодние праздники можно также с помощью снеговиков или их целого семейства. Сделать такое украшение можно с помощью разных подручных средств. Подключайте свою фантазию – бумага, белые носки или помпоны, крышки от бутылок и небольшие баночки, бутылки и одноразовые стаканчики, ватные диски легко превратить в симпатичных снежных человечков.

А новогодний стол украсят съедобные снеговики из творожных шариков, марципанов, нарисованные с помощью глазури на печенье или торте.

Оригинальным украшением дома на Новый год 2015 может стать композиция из проволоки и пряжи, веревки, ниток, ленты и даже дождика. На проволоку кисточкой наносится клей ПВА и обматывается веревкой (нитками). Далее из украшенной таким способом проволоки можно формировать разные фигурки, цветы, животных, буквы, целые слова и различные композиции. Такие декоративные элементы можно использовать в составе прочего декора: букетов, веночков, елочных украшений, бутылок.


Сохранить в: