Декор интерьера и идеи для дома

5 идей новогоднего декора в традиционных цветах

27.12.2014

Новый Год и Рождество — поводы, ради которых даже люди далекие от дизайна интерьера, вспоминают о сервировке стола, украшение квартиры и пытаются придумать простые, но милые варианты того, как обновить обстановку. Мы предлагаем вам подборку идей новогоднего декора в традиционной красно-зеленой цветовой гамме, которые помогут не только нарядить елку, но и красиво накрыть на стол, упаковать подарки и даже украсить входную дверь.

На фоне густой зеленой хвои красный и белый цвета выглядят особенно ярко и нарядно. Может быть, именно поэтому такое сочетание красок считается традиционным для рождественского и новогоднего декора и наилучшим образом подходит для создания уютной и праздничной атмосферы семейного торжества.

Дизайнеры советуют выбрать для декора новогодней елки несколько основных цветов и придерживаться избранной гаммы, чтобы центральная фигура праздника не казалась слишком пестрой. Кстати, кроме традиционных стеклянных и пластиковых игрушек на елку можно повесить яркие бусы и шарики, свалянные из фетра, или разнообразные фигурки из полимерной глины.

Задумываясь о сервировке праздничного стола, особенно в небольшой квартире, лучше выбрать ту же цветовую гамму, что и у елочных игрушек, чтобы создать единый образ и поддержать атмосферу. Красные или зеленые салфетки и скатерти, композиция из игрушек и нескольких еловых лап в центре стола помогут быстро и недорого оформить стол, сделав семейный ужин по-настоящему особенным.

Один из неизменных атрибутов зимних праздников — разнообразные свечи в красивых подсвечниках. Они не только помогут наполнить дом приятными ароматами, но и создадут таинственную и уютную атмосферу вечера.

Пожалуй, кульминация новогодних торжеств — вручение подарков и детская радость поиска сюрпризов под елкой. Даже самый скромный сувенир продемонстрирует ваше внимание и хорошее отношение, если будет аккуратно и привлекательно упакован, тем более что многие варианты упаковки легко сделать своими руками.

Не забывайте делать подписи на подарочной упаковке и используйте классические рождественские носки для подарков — все это именно те милые мелочи, которые и создают ни с чем несравнимую атмосферу Нового Года и Рождества.

На входной двери наверняка найдется место для нарядного красно-зеленого венка, который создаст правильное настроение буквально от порога, а милые декоративные детали (банты, маленькие елочки, рождественские фигурки и т.п.), расставленные в разных комнатах, помогут создать нужную атмосферу во всем доме.

Новый Год — семейный праздник, именно поэтому оформление интерьера в традиционных цветах отлично передаст дух традиций этого замечательного праздника. Вовсе не обязательно покупать самые дорогие украшения или новую фарфорорую посуду, простые, но выбранные с душой, или изготовленные своими руками, мелочи прекрасно справятся с задачей создания нужного волшебного настроения.


Сохранить в: