Полезные советы

Место спецодежды в строительных работах

29.12.2015

Пожалуй, ни одно производство или строительство не может обойтись без спецодежды, которая защищает работников от воздействия негативных производственных факторов, а также является частью корпоративного стиля компании Застройщика. Для выполнения строительно-монтажных работ существуют особые требования к внешнему виду спецодежды, а также ее конструктивным особенностям. Требования зависят от вида выполняемых работ: будь то защита от общепроизводственных загрязнений при обычной кладке кирпича, либо устойчивости к прожиганию при выполнении сварочных работ. Наиболее массово в строительстве используются костюмы рабочего из хлопчатобумажных или смесовых тканей. 

В 2015 году в линейке спецодежды ТМ «AlterEgo» появились модели, которые оптимально подходят для эксплуатации в строительстве. Характерными чертами этих моделей является широкое использование световозвращающих полос и сигнальных цветов в отделке, например, оранжевого, или салатового для повышения видимости рабочих на строительной площадке, при выполнении работ на высоте или в условиях пониженной видимости. 

Место спецодежды в строительных работахМесто спецодежды в строительных работах

Что касается конструктивных особенностей спецодежды для строителей, то тут необходимо обратить внимание на один из главных факторов, который определяет, какой будет конструкция – это износоустойчивость спецодежды. Специально для этого в спецодежде «AlterEgo» предусмотрены дополнительные защитные накладки в местах подверженных трения, а именно в локтевой и коленной части, а также на верхней части задней половинки брюк. Данные накладки могут выполняться из специализированных тканей с повышенными физико-механическими свойствами для повышения устойчивости к истиранию и разрывным нагрузкам. 

Особенно хотелось бы обратить внимание на специфическую особенность конструкции защитных наколенников на брюках и полукомбинезонах «AlterEgo», которые имеют отверстия для внутренних амортизационных вкладышей. Данная конструкция будет не заменима при выполнении работ, при которых, колени рабочего долгое время соприкасаться с холодными и твердыми поверхностями, такими, как бетон, металлические конструкции.  Данную опцию можно включить при изготовлении любой модели, т.к. «AlterEgo» специализируется на изготовлении спецодежды под индивидуальному заказу. 

Более подробную информацию о спецодежде «AlterEgo» вы сможете найти на сайте: alterego.in.ua


Сохранить в: