Полезные советы

Выбирает посудомоечную машину

14.10.2016

Есть множество факторов, которые необходимо принимать во внимание при выборе посудомоечной машины. Некоторые модели предлагают много дополнительных функций и возможностей, а есть и более простые.

Критерии выбора посудомоечной машины

Функциональность. Существуют некоторые функции и характеристики, которые определяют хорошую функциональность посудомоечной машины. Понятно, что чем больше программ установлено на машине, тем лучше она будет мыть, дезинфицировать, сушить посуду. Как и все бытовые приборы, посудомоечную машину необходимо выбирать в зависимости от класса энергопотребления (самый оптимальный вариант – класс А) и от уровня шума, который можно определить уже при включении ее в месте покупки. 

Гарантия. На любую посудомоечную машину должна быть выдана, как минимум, 12-месячная гарантия, в том числе на внутренние и дверные уплотнения. Лучшие агрегаты имеют гарантию до 10 лет на бак и уплотнения и до 5 лет на остальные электрические и механические компоненты. Это самый выгодный вариант, пусть и более дорогой. 

Внешний вид. Большинство посудомоечных машин имеют приблизительно один и тот же размер, но их внешний вид существенно различается. Самые продвинутые аппараты снабжены сенсорными панелями управления и сенсорными экранами. Есть машины со скрытыми элементами управления, которые расположены на боковине двери и абсолютно незаметны, когда она закрыта. Кроме того, самые красивые модели предложены из богатого диапазона цветов, чтобы идеально соответствовать дизайну комнаты, где расположены. Естественно, все эти варианты дороже. 

whirlpool-online.ru

Типы посудомоечных машин

В зависимости от размера и конфигурации комнаты, где будет стоять посудомоечная машина, нужно ее выбирать. По типовой конструкции они бывают: габаритными, компактными и встроенными.

Габаритные посудомоечные машины. Такие машины имеют минимальную емкость до 150 предметов кухонных принадлежностей: кастрюль, сковородок, тарелок и других, более мелких, столовых приборов. Они способны за раз помыть посуду после многочисленного праздничного застолья. Для большой семьи, при условии что есть место для ее установки, габаритная посудомоечная машина является самым оптимальным выбором. Такие агрегаты имеют ширину 60 сантиметров и являются самыми эффективными при экономии воды и энергии.

Компактные посудомоечные машины. Когда пространство дома ограничено, можно выбрать такого типа машины. Они имеют ширину 45 сантиметров и вмещают до 100 предметов одновременно. 

Встроенные посудомоечные машины. Такие аппараты легко интегрировать в дизайн помещения: видны они только при открытии двери. Предложенные размеры и конфигурации самые разнообразные.


Сохранить в: