Декор интерьера и идеи для дома

Тенденция на подвесные кресла в интерьере

27.10.2016

Подвесные кресла в последнее время набирают всю большую популярность – они удобны и вписываются в любой интерьер. Идея сего предмета мебели принадлежала девушке из Дании, которая, собственно, и сконструировала его еще в середине прошлого века. Сейчас же такие кресла широко используются в меблировке дач и городских квартир.

Подвесное кресло представляет собой конструкцию из ротанга или лозы с удобным глубоким ложем. По типу фиксации различают кресла, крепящиеся к потолку, кресла на устойчивой платформе, а также кресла, которые крепятся как к потолку, так и к платформе. Так же советуем посетить сайт наших партнеров партнеров: http://divan-max.ua/myahkaya-mebel/myahkie-kresla, большой выбор мягких диванов. Сделайте свой досуги приятным.

Такой предмет мебели прекрасно впишется как в обстановку гостиной, так и в обстановку спальни. Также вы можете установить его на балконе или террасе. 

Что касается стиля, то здесь также немало вариантов:

  • легкое плетеное кресло в классическом стиле, прикрепленное к потолку, добавит интересную «изюминку» интерьеру. В этом случае лучше остановить выбор на нейтральных цветах;
  • средиземноморский стиль и плетеное кресло, кажется, созданы друг для друга. Поэкспериментируйте с формой кресла, цветовой палитрой и дополните все яркими подушками;
  • в стиль хай-тек как нельзя лучше впишется прозрачное кресло, окаймленное металлическими прутьями;
  • для дачи, выполненной в деревенском стиле, подойдет кресло-яйцо или кресло-гамак. Последнее, как правило, изготавливают из прочных веревок. Металлические, пластмассовые и деревянные детали отсутствуют или скрыты под тканью;
  • в современном интерьере и вовсе можно дать волю фантазии. При правильном подходе прекрасно будут смотреться и прозрачные кресла-бабл, и плетеные радужные кресла, и кресла-капли. В качестве эксперимента можно и вовсе заменить такими креслами традиционные диваны и стулья, но следует помнить не только о том, насколько хорошо это будет смотреться, а еще и о том, насколько это будет удобно.

Для открытых террас и балконов лучше выбирать кресла из искусственного ротанга – такой материал более устойчив к различным погодным условиям, а, следовательно, прослужат дольше.

Для размещения кресла лучше выбрать угол. Так оно продолжит зону отдыха и внесет в интерьер уют. Устанавливать его нужно так, чтобы вокруг было достаточно свободного места – на случай если захочется вспомнить детство и покачаться. Кстати, здесь нужно учитывать габариты мебели – кресла огромных размеров будут портить общую картину, и выглядеть нелепо в обычной квартире. Такой вариант лучше приберечь для дачи, а вот кресла поменьше будут выглядеть гармонично и изящно.


Сохранить в: