Полезные советы

Шкаф-купе: многообразие видов

23.11.2016

Каждый человек склонен к накапливанию вещей, новые блузки и рубашки, штаны и юбки. И в какой-то момент, вещи просто не помещаются в старый шкаф. Приходится задуматься о приобретении нового шкафа, и скорее всего, будет отдано предпочтение шкафу-купе, а не классическому варианту шкафа. Ведь шкаф-купе идеально вписывается в малогабаритные квартиры, при этом, что в шкаф поместиться огромное количество вещей. Но, перед тем, как купить шкаф-купе, следует разобраться в их видах.

Встроенные модели. Такой вариант идеален, если в комнате есть ниши, выделенные углы. В качестве стенок шкафа, будут выступать стены помещения, а задней стенкой мебели – стена комнаты. Именно отсутствие боковых стенок, дает дополнительное пространство внутри шкафа-купе. Стоимость таких шкафов тоже меньше, ведь расход материала меньше.

Корпусные модели. Отличительная особенность всей корпусной мебели в том, что ее можно разбирать и собирать заново. Корпусный шкаф-купе – это отдельно стоящий предмет мебели. Шкафы могут иметь различные размеры, в зависимости от места, где будет он стоять.

Также все готовые корпусные варианты имеют несколько модулей. Это могут быть отдельные тумбы платяные стойки и выдвижные ящики. Купить и заказать шкаф-купе с идеальным для Вашего интерьера дизайном, можно на сайте нашего партнера: http://interioramebel.ru/korpusnaya-mebel/shkafy-kupe/klassicheskie-shkafy-kupe/.

Угловые или Г-образные модели. В принципе, конструкция таких шкафов очень проста - два рядом стоящих шкафа. В углу, как правило, размещается штанга, для хранения сезонных вещей. Дверцы шкафа могут быть раздвижными или распашными, можно и комбинировать.

Угловая диагональная модель. По общему виду практически не отличается от Г-образной модели шкафов. Только дверцы обязательно находятся между боковыми стенками. Это делает шкаф дешевле, но занимает он больше места, поэтому малопригоден для небольших квартир.

Трапециевидная модель. У такого шкафа боковые стенки разного размера, что позволяет установить шкаф в комнате любой конфигурации, снизив эффект тунельности, обеспечив лучшую проходимость.

Треугольная модель. Особенность в том, что дверцы проходят под углом к стенам. И это не совсем удобно, так как полки обязательно получаются треугольными.

В любом случае, все шкафы-купе выгодно отличаются от традиционных шкафов, прежде всего конструкцией двери, двери не открываются наружу, а раздвигаются. Это удобно не только при условии маленьких габаритов квартиры, но даже актуально для больших домов. Шкаф с такими дверцами можно поставить в любом месте комнаты и не нужно будет прилагать особых усилий, чтобы открыть его, не требуется места для распахивания дверей шкафа.


Сохранить в: