Полезные советы

Выбираем бассейн

25.11.2016

Бассейн, имеющийся в огороде или приусадебном участке, не считается предметом роскоши – в любое время в нем можно искупаться взрослым. А детей научить плавать, поскольку в наше время абонемент в бассейн стоит серьезных денег для семейного бюджета. Но можно существенно сэкономить на финансах и научить ребенка всем стилям плавания, если купить правильный бассейн.

Для приусадебного участка неплохим решением окажется стационарный бассейн, вырытый прямо в земле. Далее стенки такого бассейна заливаются жидким бетоном и облицовываются плиткой. Такой бассейн отличается прочностью и долговечностью. И его можно использовать не только в летнюю жару, но также и в зимнее время, если дополнительно не забыть прикупить пластиковый навес, который целиком и полностью закрывает чашу бассейна. Температура внутри навеса окажется комфортной как для раздевания, так и для купания. Строительство качественного бассейна любого размера и формы, нужно обязательно заказывать у профессионалов, как например: http://www.intercom.in.ua/.

Неплохим решением окажется покупка надувного бассейна, как для взрослых, так и для детей. Они ценны малой массой и возможностью быстрого надувания с помощью компактного электрического насоса, идущего в едином комплекте. Если купить детский надувной бассейн малой кубатуры, то в нем дети не только смогут безопасно поплескаться, но даже, с помощью родителей, научиться плавать. В любом случае он окажется безопасным – если случится прокол, то вода быстро сольется вниз. Купить новый не представит особых проблем, поскольку только надувные бассейны отличаются самой низкой ценой в сегменте остальных.

Каркасные бассейны отличаются высокой прочностью, малой массой и долгим сроком эксплуатации. Они изготавливаются из полипропиленовых плит, которые способны удерживать серьезное давление столба воды. Можно быть уверенным в одном – даже если ребенок нырнет в такой бассейн «бомбочкой», то бассейн все равно останется целым!

Каркасные полипропиленовые бассейны ценны и в плане легкой инсталляции. Достаточно иметь заранее забетонированное место, установить каркас и залить чашу водой. Весь процесс занимает минимум времени и не требует высокого профессионализма.

В зимнее время каркасный бассейн, если кто-то в семье считается «моржом», также окажется востребованным, поскольку листы абсолютно не боятся низких температур и льда, поскольку данный вид пластика остается пластичным. Более того, воду можно оставить на зиму и ранее весной слить. Чистить бассейн от грязи придется гораздо меньше!


Сохранить в: