Полезные советы

Стильная мебель для современного офиса

27.11.2016

Не смотря на то, что офис не является жилым помещением, его нельзя представить без мебели. Помимо рабочего стола, там непременно должны быть шкафы, стеллажи, комоды, тумбы и даже диваны.

Престижные компании уделяют немало внимания интерьеру своих офисных помещений, так как в них не только работают сотрудники, которым должно быть комфортно, но и принимаются деловые партнеры, клиенты. Поэтому фирма обязана производить хорошее впечатление для поддержания собственного имиджа.

Критерии выбора

Одним из главных параметров, по которым выбирается мебель для офиса, является ее функциональность. Если нужен, например, платяной шкаф, то лучше приобрести шкаф-купе. А для хранения папок больше подойдет стеллаж или полки, особенно если документы должны быть под рукой.

Еще один не менее важный аспект, напрямую вытекающий из первого – эргономичность. Офисные помещения редко бывают большими, и мебель не должна занимать много места.

Ну и последний момент – дизайн. Мебель для офиса следует выбирать в лаконичных формах и сдержанных тонах. Количество элементов декора – минимальное. Кроме того, все мебельные группы должны сочетаться между собой и с общим дизайном помещения.

Корпусная мебель

Как уже было написано выше, корпусная мебель является необходимостью даже в офисе. При этом тот же шкаф или стеллаж может не только служить местом для хранения вещей или документов, но выступать в роли перегородок, отделяя рабочие столы друг от друга.

Иногда в офис приобретают стенки с нишами для телевизоров. Это удобно и идеально подходит для конференц-залов или кабинетов для совещаний. Также стенка может располагаться в зоне отдыха или приемной, где посетители в ожидании переговоров могут посмотреть телевизор. Выбирая конференц стол, обратите внимание на продукцию компании GREEN.

Мягкая мебель

Все чаще для офисов приобретается и мягкая мебель. Она просто незаменима в уже упомянутых выше приемных и в зоне отдыха.

Уже давно было замечено, что сотрудники фирмы гораздо лучше работают, если у них есть возможность ненадолго передохнуть и посидеть на мягком диване, расслабившись, или даже полежать. 

Опять же, мягкая мебель подбирается под общий интерьер офиса и должна иметь строгие формы. Цвет обивки может быть любым, но лучше не ярким и не слишком пестрым или светлым. Фактура материала также важна, и самой практичной с точки зрения ухода и долговечности считается натуральная кожа. Помимо своих высоких эксплуатацион ных качеств, она выглядит солидно и презентабельно, что как нельзя лучше подходит для сдержанного офисного стиля.


Сохранить в: