Полезные советы

Выбираем ролики для душкабины: как купить качественные и установить?

27.12.2016

Ролики для душа выбирают в зависимости от габаритов и материала изготовления душевой кабинки. В более дешевых моделях используются заводские ролики, изготовленные из усиленного пластика, которые в среднем изнашиваются примерно за 12-18 месяцев эксплуатации кабинки. Нужно отметить, что выбор роликов для душа на сегодня огромен и даже в бюджетные кабинки можно установить высококачественные образцы роликов.

Ролики из никеля: характеристики, правила установки

Ролики с пружинным механизмом, изготовленные из никеля, обеспечивают максимально плавное открытие/закрытие двери и служат в среднем 5-7 лет. Ролик имеет сложную конструкцию, поскольку оснащен несколькими рядами подшипников, благодаря которым и выполняется нормальное движение дверцы душевой кабины.

Немаловажно, что срок использования роликов будет зависеть от качества установки образцов. Лучше всего выполнять монтаж согласно инструкции производителя роликов, то есть регулировать степень крепления изделий с помощью гаечного ключа. Есть и другие варианты монтажа никелевых роликов для душа, которые выполняются с минимальным риском повредить механизм дверцы. Однако такую работу должны выполнять специалисты, ибо ролики для душевых кабин достаточно хрупкие.

Ролики из алюминия с деталями из пластика

Пожалуй, это самый дешевый вариант, который подходит для установки в душевых кабинках любого типа. Ролики имеют ряд недостатков, главный из которых – это слабое качество атникоррозийного покрытия. Так, после нескольких лет использования, алюминиевый ролик покрывается слоем ржавчины, которая появляется из-за повышенной влажности душевой кабинки. Кроме того, нередко выходит из строя механизм подшипников из усиленного пластика.

Однако если вы хотите сэкономить и, скажем, покупаете ролики для кабинки, использующейся сезонно на даче, то алюминиевые образцы станут удачным выбором.

Ролики для душа из нержавейки: преимущества

Душевые ролики из прочной стали-нержавейки отличаются рядом преимуществ над аналогами из алюминия и никеля. Во-первых, им не страшен процесс коррозии: стальная поверхность защищена от образования ржавчины и сохраняет отличные физические свойства при воздействии влаги. Во-вторых, ролики из нержавейки подходят к любой модели душевой кабинки и служат намного дольше, чем другие образцы.

Отметим, что купить необходимые запчасти для душкабинки и проконсультироваться со специалистом бесплатно можно на сайте магазина Dushfurnitura


Сохранить в: