Ремонт

Ремонтируем сами стиральную машинку

14.01.2017

Сегодня мы поговорим о стиральных машинах. Уже давно прошли те времена, когда наши прабабушки стирали с помощью досок. Им на смену пришли стиральные машины, а сейчас уже и так сказать “умные” стиральные машины, которые сами сделает все за вас. Вам нужно просто указать нужный тип стирки. Но, к сожалению, все они имеют свойство ломаться. Давайте немного разберемся, из-за чего это происходит.

Львиная доля поломок приходится на неправильную эксплуатацию стиральными машинками. Как правило, никто не читает инструкцию по эксплуатации. А зачем, ведь тут и так все понятно – типичный ответ такого вот человека. Но это далеко не так. Вот несколько причин, которые могут вывести из строя вашу стиральную машинку, а вы в свою очередь, отправите ее в сервисный центр.

Если загрязненность ваших вещей позволяет стирать их при температуре меньше чем 60 градусов, то это прекрасно. При такой температуре накипь на ТЭНе не образуется. Если же вы используете средства против накипи, то не стоит в это же время бросать в машинку вещи, ведь в состав таких средств входят кислоты, что могут со временем испортить ваши вещи. Очень часто поломка происходит из-за забытых в карманах мелких металлических предметов, которые могут забить сток воды из машины. Еще одной ошибкой является то, то часто машинку просто перегружают, то есть загружают в стиральную машинку больше вещей, чем того позволяет инструкция. В итоге может выйти из строя подшипник на двигателе.

Теперь поговорим о возможности сделать ремонт машинки в домашних условиях

Если на ТЭНе образовалась накипь, то ее можно удалить специальными средствами. Если же он сгорел, то купив в специализированном магазине идентичный ТЭН, смело можете приступать к его замене. Чтобы такого не повторялось – используйте фильтры для воды, они сделают ее мягче. Если вдруг порвался ремень или пришел в негодность сальник – то поменять их не составит труда. Так же не будет очень сложным заменить и сливную шлангу, если она вдруг начала где-либо протекать. стоимость тэна для стиральной машины в Украине не высокая, что позволит заменить его без особого труда самостоятельно.

И напоследок стоит сказать о том, что если вы все таки не уверенны в своих силах, то не стоит проводить ремонт стиральной машинки дома, ведь так вы можете сделать еще хуже. Лучше обратитесь к специалистам – они сделают все быстро и качественно. И не разбирайте машинку, если она еще новая и находится на гарантии, тем самым вы лишитесь гарантийного обслуживания вашей помощницы.


Сохранить в: