Декор интерьера и идеи для дома

Элитная мебель из натурального дерева на заказ в Киеве

16.02.2017

Конечно же, после проделанного в соответствующей стилистике ремонта, огромную роль играет мебель. И, поскольку, обычно хочется создать настроение оптимизма и творческого подъема в своей жизни, стоит обратить взор на элитную мебель. Каковы особенности этой категории мебели? В этом вопросе стоит разобраться подробнее, ведь четкого определения для элитной мебели не существует, и если в двух словах – это лучшее из достижений современного мебельного производства.

Изготовление эксклюзивной мебели на заказ в Киеве https://fama-kiev.com/ мебельная мастерская "Фама", мебель для дома из массива натурального дерева и МДФ с гарантией на все изделия - 5 лет.

Основными достоинствами элитной мебели являются эксплуатационные особенности, обеспечивающие удобство использования, долговечность, функциональность. Не менее важный фактор – экологичность материалов, все большее число потребителей обращают внимание именно на это.

Технологические характеристики образцов должны удачно сочетаться с современным дизайном, благодаря чему в помещении становится возможным создание определенного настроения, стиля. Как правило, элитная мебель – европейского производства. На сегодняшний день широко представлены и достаточно востребованы образцы элитной мебели итальянских производителей.

Характерные стилевые направления элитной итальянской мебели: классика, барокко, ампир, модерн. Дизайн обычно лаконичный, классический или современный.

Для изготовления элитной мебели используются экологически чистые, иногда экзотические материалы. Это красное дерево, дуб, бук, вишня, ясень. Сделанная из этих древесных массивов мебель имеет свои индивидуальные особенности, благодаря чему может стать идеальным выбором для наиболее требовательного клиента. Такая мебель создаст настроение надежности, благородства, респектабельности, будет выглядеть роскошно благодаря мягкой цветовой палитре с огромным количеством оттенков.

Натуральное дерево до современности сохранило статус наиболее популярного и функционального материала благодаря устойчивости к влаге, внешним воздействиям, прочности.

Обрабатывается древесина для элитной мебели по специальным технологиям и только после этого отправляется на производство, из-за чего стоимость изделий будет более высокой, чем в случае использования других материалов.

Характерной особенностью элитной мебели является наличие встроенной техники – холодильников, мини-баров, а также оборудование ее различными механизмами, обеспечивающими комфортность использования, например, плавающими спинками кресел, приобретающими конфигурацию тела.

Немаловажную роль играет подбор материалов для обшивки мягкой элитной мебели. Это ткани и кожа, а также инкрустации с элементами Сваровски. Итальянский текстиль – преимущественно натуральные ткани, цветовое и орнаментальное разнообразие позволяет выбрать неповторимый вариант. Мебель с использованием кожи выглядит более респектабельно, отбор этого материала происходит в соответствии со строгими экологическими требованиями и правилами дизайна. Отделка камнями Сваровски вносит поистине элитный флер роскоши в интерьер.

Интересное направление в сфере мебельного производства – создание авторских эксклюзивных моделей, которые также относятся к разряду элитной мебели.

Элитная итальянская мебель создается с использованием исторически сложившихся традиционных методик, передаваемых мастерами из поколения в поколение. В сочетании с современными технологиями результатом становятся настоящие шедевры мебельного искусства, отличающиеся элегантностью, надежностью, эксклюзивностью.

При создании элитного интерьера стоит обратить внимание на систему освещения, которое должно способствовать наиболее выгодному представлению приобретенной мебели, подчеркнуть выгодные нюансы, придать обстановке роскошное настроение.


Сохранить в: