Ремонт

Выбор ламината: основные классы ламината

26.02.2017

Ни для кого не секрет, что ламинат является одним из лучших востребованных и популярных видов материала, который используют при отделке напольного покрытия. Но и как с любой другой вещью, о ламинате сложилось 2 мнения, так например одни считают, что это отличный вид материала, если оценивать по цене и качеству, а другие же наоборот считают, что данный материал не надежен и не соответствует своей цене. И для того чтобы понять кто же в итоге прав нужно разобраться в классификации материала:

Класс 33

Ламинат 33 класса наверное самый дорогой в своем семействе. Но стоит отметить, что он стоит своих денег. За достаточно приличную сумму эта разновидность ламината обладает высокой прочностью, отличным внешним видом, хорошей защитой от посторонних звуков и шумов и теплоизоляцией. При правильной эксплуатации материала он прослужит до 20 лет, что является отличным показателем. Этот класс можно назвать vip классом, потому что довольно часто его используют при отделке ресторанов, различных офисов, спортзалов, кухонь. Еще его активно используют в ванных комнатах, так как он устойчив к влаге, а если одна из панелей будет повреждена, её можно будет спокойно заменить.

Класс 34

Следующий вид ламината мало чем отличается от предыдущего класса. Единственное его главное отличие, это высокий уровень прочности и наивысочайший уровень износостойкости. Поэтому этот материал чаще используют в помещениях с большим нахождением людей и высокой проходимостью. Он спокойно прослужит 20 лет, ну а если его использовать в домашних условиях то и все 30.

Класс 32

Ещё один вид ламината на который стоит обратить свое внимание, но скорее людям, которые выбирают напольное покрытие для своего дома, нежели тем кому необходим напольный материал для офиса. Для этого есть довольное простое объяснение, ведь данный класс предназначен больше для домашнего интерьера, нежели для офисов. Данный ламинат считается влагостойким, но не следует его использовать во влажных помещениях, и для увеличения его срока службы следует следить за тем, чтобы он был без повреждений. Также противопоказано мыть этот вид ламината химическими средствами.

Класс 31

И последний вид ламината. Этот вид в основном используют в домашних помещениях, просто потому, что он довольно быстро выйдет из строя в помещениях с большой проходимостью. Мыть следует этот ламинат специальными средствами. Он не влагостойкий, поэтому его противопоказано устанавливать в комнатах с высокой степенью влажности.


Сохранить в: