Идеи для сада

Компактные и мощные мотоблоки

05.03.2017

Мотоблоки являются незаменимыми помощниками любого владельца приусадебного участка, поскольку заменяют собой ручной труд по обработке земли лопатами. Приобретя аппарат единожды, можно больше не задумывать о том, как быстро и качественно перекопать участок. Но при виде огромного выбора мотоблоков различных фирм и конструкции, встает закономерный вопрос – на какие особенности необходимо обращать внимание при их выборе?

Особенности мотоблоков

Мотоблок представляет собой сельскохозяйственную технику компактных размеров, обладающей множеством функций. Используя его в работе, можно совершать перекопку, рыхление, окучивание почвенного слоя, а также перевозить различные грузы и даже очищать участок от снега.

Таким образом, одна машина отлично заменяет множество видов другой техники и приспособлений, позволяя сэкономить значительные средства. Кроме того, мотоблок облегчает тяжелый труд владельца участка, беря основную физическую нагрузку на себя. Если вы нуждаетесь в мотокультиваторе, которые будет идеальной заменой мотоблока для небольшого участка, то советуем посетить сайт наших партнеров интернет-магазин Агросад.

Выбор мотоблока

Перед тем как приступать к покупке мотоблока, необходимо разобраться в их разновидностях. По показаниям мощности, от которой будет зависеть площадь обрабатываемого участка, различают:

  • Любительские или легкие;
  • Средние или полупрофессиональные;
  • Тяжелые или профессиональные.

На что обращать внимание при выборе мотоблока?

1. Ценовая категория. Техника отечественного производства отливается более низкой стоимостью, но вместе с тем и меньшей мощностью и эксплуатационными характеристиками. Поэтому без частой замены комплектующих не обойтись, но и найти их значительно проще, чем для импортных. Последние, хотя и более выносливы, требует залива только высококачественного топлива, стоимость которого достаточно высока.

2. Дополнительные приспособления. Дополнительные полезные функции значительно облегчают использование мотоблоков. К ним относятся регулировка руля, при помощи которой рукоятка техники устанавливается в удобное для пользования положение, блокировка дифференциала, обеспечивающая блокировку одно из колес в зависимости от потребностей, электростартер, облегчающий страт машины.

Перед покупкой необходимо определиться с целью приобретения, узнать комплектацию заинтересовавшей модели, срок гарантии и условия сервисного обслуживания или обмена, наличие комплектующий в свободной продаже, а также возможность доступного ремонта при необходимости.


Сохранить в: