Ремонт

Дизайн маленькой квартиры своими руками

02.04.2017

Если вы обладатель квартиры студии, то нужно определиться, какой зоне будет выделено наибольшее пространство. Ведь в помещении должна поместиться кухня и спальня. Исходя из предпочтений, зонирование можно сделать разными способами.

Часто используются небольшие переносные перегородки, которые удачно разделят пространство, и создадут чувство уединенности. Отлично подойдет различное цветовое оформление, когда в зоне отдыха преобладает один цвет, а на кухне другой. Еще одним интересным вариантом будет зонирование с помощью разного уровня пола, где кровать можно поднять на подиум.

Как подобрать мебель

В небольших студиях мебель должна быть компактна и выполнять свои функции. Вместо привычной кровати лучше поставить диван, в дневное время он занимает меньше места. Если необходимо спальное место для ребенка, то подойдет кровать-трансформер, которая утром превращается в шкаф. 

В кухне лучше использовать встраиваемую технику, так останется больше свободного для готовки места. Не забудьте поставить вытяжку, в маленькой комнате она будет необходима. 

Советы при оформлении квартиры студии

При дизайне квартиры студии нужно учитывать некоторые моменты, помогающие сделать комнату более обустроенной:

  • лучше всего для оформления студии подойдут современные стили (минимализм, хай-тек);
  • в дизайне квартиры должна преобладать светлая цветовая гамма. Не бойтесь, что белый интерьер будет сильно скучным, его можно разбавить яркими деталями;
  • цветовое решение должно быть контрастным, например, сочетание синего и белого, или коричневого и песочного;
  • если ваша студия менее 25 квадратов, то никаких люстр или больших бра быть не должно, лучшее освещение для такого пространства – точечные светильники;
  • вся мебель должна быть функциональна, не стоит брать предметы, которые будут захламлять комнату;

Больше информации и примеров можно посмотреть на сайте: http://home-ideas.ru.

Очень хорошо, если в вашей студии имеется балкон. В такой ситуации его можно утеплить и сделать там кухню, так как широкий подоконник впоследствии станет подобием барной стойки, на которой удобно готовить. При этом она будет разделять помещение на зоны. 

Теперь вы знаете как сделать квартиру студию, чтобы она смотрелась более гармонично и уютно. Дизайн интерьера квартир можно не только заказывать у профессионалов, но и выполнять самостоятельно, взяв за основу примеры из интернета.


Сохранить в: