Ремонт

В чем особенность биокаминов?

11.05.2017

Биокамины являются одним из самых элегантных и изысканных видов отопительного оборудования. Иногда эти устройства воспринимаются только как декоративный элемент.

Несмотря на это такие камины способны достаточно эффективно выполнять функцию обогрева в любых помещениях. Но чем же все-таки отличаются камины на биологическом топливе?

В чем особенность данного оборудования?

Это средство отопления функционирует за счет использования биологического топлива. Преимущество его в том, что в результате работы камина не появляется дым и копоть. Это также значит, что установка дымохода не нужна.

Биокамины состоят из двух частей: топки и внешней части. В топочном отделении установлен бак с топливом. Роль горючего играет специальное вещество - биоэтанол, которое не выделяет вредных веществ в атмосферу и горит очень ярко и сильно. Поэтому этот вид тепловой техники отличается эстетичностью и высокими показателями эффективности, за что и заслужил признание многих довольных клиентов.

Можно ли сделать биокамин самостоятельно?

Конструкция данного устройства довольно проста, поэтому многие задумываются о том, чтобы сделать его своими руками. Но всегда стоит учитывать, что биокамины в первую очередь - это серьезная техника, которая может привести к возгоранию при ненадлежащем использовании. Если при производстве использовать недорогие материалы, такие как пластик или дерево, то это может стать причиной большого пожара.

Поэтому специалисты рекомендуют приобретать уже готовые изделия, сделанные из качественных и надежных материалов. На сегодняшнем рынке можно найти огромное количество моделей, которые подойдут под любое помещение, так что вы без труда найдете именно то, что искали!

Виды каминов на биологическом топливе

Такие камины отличаются от классических тем, что их можно располагать практически в любом месте в помещении. Также они разделяются по типу установки:

  • настольный тип;
  • настенный;
  • встраиваемый;
  • настольный.

Размеры оборудования также будут зависеть от того, какой тип установки будет выбран. Настольные модели имеют более компактные размеры и больше выполняют декоративные функции. При этом такие камины стоят относительно недорого. Как правило, они выполнены из стекла, что отлично вписывается практически в любое помещение.

Варианты с напольной установкой отличаются большими размерами и стоят на порядок выше. Настенные модели имеют компактные размеры и интересный дизайн. Другое оборудование можно встраивать в мебельные конструкции и т. п. В нашем интернет-магазине можно найти любые модели в самых разных стилевых вариантах. Также на сайте вы можете посмотреть качественные фотографии.

Наш магазин предлагает самые выгодные цены на биокамины, заказать которые вы можете прямо сейчас! Наши сотрудники свяжутся с вами в ближайшее время и оговорят все условия. Мы осуществляем оперативную доставку во все города на территории Украины, благодаря сотрудничеству с опытными и проверенными службами доставки.


Сохранить в: