Ремонт

Как выбрать металлопластиковые окна

07.06.2017

При выборе металлоплавильных окон необходимо быть очень ответственным, так как окна будут служить вам не один год, а как минимум несколько десятков. Именно правильный выбор пластиковых окон будет гарантией тепла и уюта в доме на долгие годы. Попробуем разобраться, на что нужно в первую очередь обратить внимание при выборе окон. На что, при выборе, необходимо обращать внимание, чтобы они сохраняли комфорт и тепло в вашем жилище. Со всеми этими вопросами будем разбираться.

Основные требования к пластиковым окнам

Все мы хотим, чтобы окна обеспечивали хорошее освещение, защищали квартиру от холода, шума, городской суеты, не способствовали образованию на стеклах конденсата, требовали минимум усилий в эксплуатации, да еще, ко всему, выглядели бы свежо и эстетично. При этом, гарантийный срок эксплуатации окон должен быть как можно больше. Все это, справедливые требования, среднестатистического покупателя. При выборе окон, необходимо учесть уровень влажности в помещении, на какую сторону они выходят, как организована система отопления. К примеру, если окна выходят на ветреную или северную сторону, нужно позаботиться о максимально теплосберегающих показателях. А если на теплую и солнечную — то наоборот. Жители нижних этажей, где вероятность проникновения грабителей наиболее высока, должны учесть эти особенности, дабы предотвратить проникновение внутрь.

При выборе ПВХ окон, необходимо обратить внимание на количество камер, толщину стенок, армирование, на другие эстетические параметры. Следует помнить простое правило — чем больше воздушных камер, тем лучше окна будут сохранять тепло и меньше пропускать внешние источники звука. Как правило, профиль состоит из 3 — 6 камер.

Самыми ходовыми окнами являются трех или пятикамерные. При выборе металлопластиковых окон, нужно убедиться в наличии армирования. Армирование придаст окнам жесткости и прочности. Не менее важен и материал из которого состоит армирование. Он должен быть только оцинкованным и толщиной 1.5 миллиметра.

Что касается эстетических свойств, то поверхность должна быть однородной. Сегодня многие производители сильно расширили цветовой диапазон. Если раньше окна выпускали только в белом варианте, то сегодня цветовая палитра очень разнообразна. Что позволяет максимально вписаться в конкретный интерьер.

Стеклопакет занимает большую часть окна. Он в большей степени влияет на тепловые характеристика окна в целом. Широко распространены стеклопакеты одно и двухкамерные. Они также обладают различными параметрами шумо и светоизоляции. Независимо от того, в какой компании окна Киев приобретаются, нужно быть внимательным и помнить, что минимальная толщина стекла не должна быть менее 4 мм. Часто, недобросовестные производители этим пренебрегают и устанавливают стекла толщиной 3 мм. В таком случае, ни о каких стандартах качества речь не идет. Сейчас окна не только предотвращают проникновение холода снаружи, но и обладают свойствами, как способность удерживать нагретое тепло внутри помещения. В последнее время, газ аргон, начали применять, как один из теплоизолирующих газов, в камерах, между стекол. Как показывают тесты, такие окна позволят экономить до 35% на отоплении и кондиционировании.

При эксплуатации окон большая нагрузка ложится на петли, кронштейны, и другие детали участвующие в открывании и закрывании оконных створок. И здесь конечно тоже необходимо обращать внимание на качество деталей. Рекомендуется выбирать фурнитуру только брендов, хорошо зарекомендовавших себя и соответствующую стандартам качества.

В окнах нет второстепенных элементов, которыми можно было бы пренебречь, сэкономить. Поэтому подходить к выбору окон нужно максимально ответственно.


Сохранить в: