Полезные советы

Автоматические ворота: виды, особенности, преимущества

10.07.2017

На сегодняшний день, на рынке выбора ворот, автоматические занимают одно из ведших мест. Огромное количество цветов и размеров, позволят сделать покупателю правильный выбор. В соответствии с их основными характеристиками (способ закрывания, линия движения и т.д.), делятся на три такие группы. Распашные, подъёмные и откатные. Подъёмные дополнительно делятся на такие подгруппы: поворотно - подъёмные, секционные и рулонные.

Автоматические ворота бывают трёх видов. Рассмотрим каждый вид подробно.

Секционные ворота – изготавливаются для домашнего или промышленного использования. Это так называемые универсальные конструкции. Но в основном они используются как гаражное изделие. 

Такие ворота имеют хорошее изоляционное покрытие, что делает их отличным защитником от негативной окружающей среды и различных шумов. Их устройство механизма позволяет выполнять за день многоразовое открытие и закрытие, и при этом негативного воздействия на конструкцию не будет. Очень удобным свойством является функция ручного открытия. 

Об их идеальном качестве и длительной выносливости говорит тот фактор, что такие ворота предназначены для промышленного использования. Также в этой конструкции предусмотрены возможные вставки окон или дверей, что придаёт им небольшой красоты и удобства.

Поворотные ворота с подъемником, имеют подъёмно - поворотный механизм. Из-за своей приемлемой цены они используются во многих случаях. Но их качество по характеристикам немного ниже всех остальных. Главный их недостаток в том, что они не сохраняют тепло, и такие ворота подлежат монтажу только в прямоугольные проёмы. И ещё один немаловажный фактор в том, что при поломке любой части ворот требуется полная замена, так как ремонту они, к сожалению, не подлежат.

Откатные или сдвижные ворота очень удобны и актуальны в помещениях, где место рассчитано по сантиметрам. Их механизм очень устойчив и прочен к любым нагрузкам. Такая защита не боится влаги и горячего солнца. Легко подходит даже для высокого автотранспорта, и всегда надёжно защитит вас от злоумышленников. Более подробно о данном типе автоматических ворот можно ознакомиться по ссылке: http://www.vorotnet.com.ua/avtomatika_dlja_otkatnyh_vorot.htm.

Распашные ворота устанавливаются в местах, где есть большое количество свободного места. Само название уже рассказывает о всех характеристиках таких ворот. Открываются совершенно бесшумно, так как оснащены петельным механизмом. За автоматическим механизмом таких ворот, нужно очень внимательно и пристально следить. Чтобы не было попадания влаги в механизм, а зимой обязательно очищать от снега, чтобы впоследствии не было заедания и неисправностей. При изготовлении ворот, следует соблюдать просветы, так как мастера заполняют их профилем. Такой так называемый декор вносит немного своей краски в строгость таких ворот. Кроме того, такая конструкция обеспечивает теплоизоляцию и надёжность.

И наконец, рассмотрим заключительный вариант автоматических ворот, под названием рулонные. Их основанием являются алюминиевые гибкие пустотелые ламели. Существует вал, куда закручиваются те самые ламели. Устанавливают в любые виды помещений, по желанию заказчика. Обеспечивают хорошую теплоизоляцию. Такие ворота очень удобны тем, что они компактны и занимают совсем мало места в вашем помещении. Использовать их можно и в домашних условиях и даже в складских помещениях. То есть, их место назначения очень обширно.

При их использовании меньше всего тепловых потерь. Второе отличие - защита подавления от внешнего шума.

Для производственных территорий, это вообще идеальный выбор ворот, из-за своей компактности, они не отнимают площадь помещения.


Сохранить в: