Разные сооружения

Строительство домов из сип-панелей

21.10.2017

Но многие сталкиваются с первой проблемой - желание есть, а денег на возведение добротного, крепкого здания нет. И здесь придут на помощь современные технологии.

Если вы решили всю оставшуюся жизнь наслаждаться овощами с огорода и ухаживать за своей домашней скотиной, и вы даже готовы продать свою городскую квартиры, тут на помощь придет дом из сип панелей под ключ.

Рассмотрим минусы и плюсы такого строительства

Для начала необходимо определиться, а что же это такое?

Дома из сип-панелей (изолированная структурная панель). Из преимуществ данного строительства:

  1. Недорогая стоимость.
  2. Быстрые сроки возведения.
  3. Экологичность материалов.
  4. Простота монтажа.

Из недостатков:

  1. Если бригада, которая занялась возведением дома из sip панелей невнимательно отнесется к процессу, то основные технологические проблемы возникают именно отсюда. Из-за неправильной установки панелей, происходят сдвиги, возникают непоправимые процессы. Каждый стык нуждается в точной подгонке, панель к панели, как конструктор, поэтому требует максимальной аккуратности и точности.
  2. Одним из недостатков является воспламеняемость материала. Он легко горит по сравнению с другими материалам такими как кирпич, бетон, даже дерево. Но если в доме провести правильно электропроводку, то вероятность возгорания падает в разы. Важно, что при горении материал сип-панелей не выделяет вредных веществ.
  3. Грызуны - одна из проблем таких конструкций. Но, а где они не водятся, да серьезных проблем они не несут, так как могут максимум, что сгрызть – это утеплитель.

В нашей стране строительство домов из сип панелей лишь недавно начало набирать обороты, чего не скажешь про такие страны, как Канада и США. Там давно используют технологии при строительстве не только домов для проживания, но и при возведении административных зданий. 

Если вы решили построить дом по "канадской технологии", в первую очередь, обращайте внимание на качество материала, так как долговечность постройки напрямую будет зависеть от этого фактора. Если производитель известный и ему нечего бояться, он вам покажет сертификаты соответствия и другие документы на панели.

Многие боятся, что такие дома недолговечны, но практика показывает, что их «гарантия» составляет от 50 до 150 лет. Конечно, все зависит от региона, в котором этот дом возведен, но в любом случае это уже немалый срок. Тем более если учитывать преимущества в цене пред кирпичом или другим материалом.

Существует немало способов облицевать дом из сип панели. Это сайдинг - самый недорогой способ, окраска и штукатурка - также приемлемы по цене. Кирпич используется крайне редко, из-за дороговизны.

Конечно, в России есть вопрос климатических условий. Не все здания проходят проверку морозом. Но в южных регионах и средней полосе, смело можно советовать строительство домов из сип панелей.

Создано по материалам: http://www.stroydomua.com.ua.


Сохранить в: