Полезные советы

Машинные технологии в мебели - мебельные амортизаторы

28.11.2017

Амортизаторы пришли в мебельное производство именно из машиностроения. Первичным свойством данного механизма является поглощение колебаний. Но амортизатор также оказывает значительную помощь при открывании и удерживании подвижных элементов мебели.

Именно эти последние свойства воплощает компания «ВиЯр», выпуская мебельные амортизаторы.

Механизм функционирования

Воплощенные методы взаимодействия в конструкциях выполняют различные функции и подразделяются на следующие типы:

  • газовые прямого действия,
  • газовые обратного действия,
  • «ножницы»,
  • лифты,
  • подъемники,
  • самотормозящие ограничители,
  • откидные.

Зная особенности каждого вида креплений, можно более эффективно использовать их для функционирования подвижных частей мебели.

Газовые амортизаторы используются для дверок наклонного типа, поддерживая их сверху либо не давая раскрыться больше необходимого. В механизм помещена азотная капсула, которая снимает значительное количество усилий при открывании. В зависимости от конструкции воздействия, однотрубной или двухтрубной, амортизаторы производят выталкивающие действия или обратные.

«Ножницы» зачастую используются для откидных барных дверок. Это две соединенные планки, которые ограничивают движение. Иногда они комплектуются пружиной и относятся к механическим амортизаторам.

В лифтах применяется пружинный механизм, они обладают усложненной конфигурацией. В зависимости от уровня жесткости пружины, данная фурнитура может быть использована для мебели различных параметров.

Подъемник — это усложненная версия «ножниц», в нее добавлено больше сегментов. В конструкции используются улучшенные сплавы, поэтому данное приспособление рассчитано на значительные нагрузки.

Откидные фурнитуры задействованы при расположении движимой части мебели сверху. Используя мощную пружину, требуется немного усилий, чтобы приподнять крышку. Далее вступает в действие механизм тяги, который выталкивает конструкцию в нужное положение.

Ознакомиться подробнее с характеристикой каждого амортизатора можно в каталоге https://dp.viyar.ua/catalog/podemniki/#в-днепре компании «ВиЯр».

Каждый представленный амортизатор имеет стандартное крепление, что значительно облегчит его установку. Все расходные элементы легко заменяются, найти их можно на сайте компании.

Покупая в магазине ВиЯр в Днепре, вы получите прекрасный сервис и качественный продукт.


Сохранить в: