Декор интерьера и идеи для дома

Украшаем дом для встречи 2018 Нового года

09.12.2017

В канун наступления Нового года большинство семей составляет планы организации встречи. Немаловажную часть этих планов занимают идеи украшения дома, хотя большинство ограничивается использованием праздничных украшений, которыми в предпраздничные дни завалены полки магазинов. И ничего плохого нет в том, что люди пользуются готовыми решениями. Но если есть желание и возможности придумать и изготовить своими руками разнообразные украшения, то Ваш дом наполнится волшебством, неповторимым чудом.

Очень большое число различных предложений для декорирования комнат уже существует в интернете. Если некоторые из них преобразовать и трансформировать в соответствии с Вашими фантазиями и возможностями, вполне возможно украсить дом оригинальным и стильным дизайном. Примите во внимание, что в год Желтой Земляной Собаки (который наступает согласно восточному календарю) основными цветами украшения должны быть желтый со всеми своими оттенками и коричневый цвет. Предлагаем идеи специально для года Собаки, которые могут использоваться совместно с традиционными елочками и гирляндами. Так же можно украсить дом с помощью собственных работ паперкрафта(фигуры из бумаги), к тому же к данному занятию можно привлечь детей что сделать это занятие еще более интересным, подробнее о то что такое паперкрафт и некоторые схемы можно найти на сайте Пустунчик.

Старые вещи

Символ приходящего года Собака призывает оказывать уважение старшим и чтить семейные традиции, поэтому для украшения комнат вполне возможно использовать дорогие сердцу раритетные вещицы, которые будут напоминать о событиях или родственниках. Практически в каждой семье хранятся устаревшие предметы быта. Если извлечь их из кладовок, чердаков или балконов, привести в нормальный вид и вычистить, можно также создать временную коллекцию. Но вполне допустимо украсить подобные украшения с помощью традиционных елочных украшений в небольшом количестве.

Дополнительное украшение елки

Наряду с имеющимися стандартными елочными украшениями можно изготовить свои игрушки. Самодельные фигурки собачек или щенков, выполненные из бумаги и раскрашенные фломастерами младшими участниками празднования будут выглядеть вполне уместно. 

Земляной Собаке понравится, если в украшении елки будет упомянута Земля – засушенные колоски, связанные пучками и размещенные на ветвях будут символизировать богатство, изобилие, плодородие и щедрость. Если колоски негде взять, можно использовать зерно злаковых культур, засыпанное слоями в прозрачные баночки или кулечки, которые привязаны к ветвям.

Вполне соответствует характеру Собаки – хранительницы, которая отличается обостренным чувством долга и верностью, идея создания из подручных материалов небольших моделей замочков с ключами. Многообразие форм и большое количество вариантов расцветки может помочь создать интересные варианты. 

Из бумаги, ткани или пластилина можно сделать маленькие соцветия в виде головок подсолнечника. Коричневые семена и желтые листики идеально вписываются в цветовую гамму.


Сохранить в: