Ремонт

Популярные производители ламината на рынке Украины

26.12.2017

Существует огромное количество производителей ламината по всему земному шару. Многие из них используют передовые технологии, с помощью которых изготавливают качественную и долгосрочную продукцию. Однако самую большую популярность завоевали европейские бренды. И это неудивительно – их товары не только имеют стильных внешний вид, но и отличаются длительным сроком эксплуатации. Купить ламинат в Украине можно преимущественно из Германии и Швейцарии – доски именно этих стран чаще всего встречаются на полках магазинов.

Насколько важно обращать внимание на фирму-производителя?

Ответ на это вопрос довольно очевидный – бренд товара играет огромную роль при выборе той или иной модели. В настоящее время существует не так много по-настоящему проверенных производителей, в качестве продукции которых вы можете быть уверенны на сто процентов. Однако бренд – это не обязательно высокая цена. Множество фирм стараются сегодня использовать такие технологии, которые помогут получить качественный, но при этом сравнительно дешевый ламинат.

Если вы выбираете напольное покрытие впервые и не до конца знакомы с ассортиментом различных производителей, постарайтесь найти о каждом из них как можно больше информации. Для этого можно посетить специальные форумы, на которых люди делятся опытом эксплуатации того или иного ламината. В Украине товары надежных европейских брендов широко представлены на сайте интернет-магазина LaminX. Давайте же подробнее разберемся с самыми популярными европейскими фирмами.

Напольные покрытия из Швейцарии

Швейцария уже давно ассоциируется с высоким качеством и лаконичным, но в то же время изящным стилем. На рынке напольных покрытий эта страна представлена фирмами Grun Wald и Kronoswiss. Первая известна тем, что выпускает ламинат преимущественно для крупных промышленных объектов, таких, как торговые центры, спортивные залы или складские помещения. Они могут выдержать даже самые высокие нагрузки и являются стойкими к различного рода повреждениям.

Второй бренд наиболее популярен и часто встречается на территории нашей страны. Он имеет более чем пятидесятилетний опыт и выпускает широкий ассортимент досок 32 и 33 классов. Они подходят как для жилых, так и для промышленных помещений. Стоимость ламината Швейцарии довольно высокая, однако она полностью оправдывается качеством плит.

Немецкий ламинат

Германия не уступает Швейцарии в репутации страны, выпускающей надежные продукты. Сюда же можно отнести и напольные покрытия. Ламинат из Германии купить в Украине довольно просто – в различных точках продаж можно найти следующие фирмы: Tarkett, Kronotex, Classen и т.д. Первая поставляет высококачественную продукцию, большинство моделей которой обладают водонепроницаемыми свойствами. Таким образом устанавливать их можно в помещения, где есть риск попадания жидкости на поверхность.

Kronotex производит ламинат 32 и 33 класса, который подходит всем видам зданий и отличается высокой износостойкостью. Одной из его главных особенностей является специально разработанная система крепления досок под названием click-to-click. Такой замок надежно соединяет все части между собой, обеспечивая тем самым долговечность покрытия. К тому же здесь представлен достаточно широкий ассортимент товаров, поэтому каждый сможет найти себе вариант на свой вкус и кошелек. Чаще всего они выполняются под дерево, однако некоторые серии способны имитировать камень или даже гранит.

Последний бренд является сравнительно новым и функционирует только с 2012 года. Но его популярность растет стремительно, что можно объяснить использованием инновационных технологий и оригинальным дизайном. Здесь производят ламинат с более узкими досками, благодаря чему возможно зрительно увеличить пространство комнаты.

Как вы видите, в нашей стране можно найти множество вариантов качественного ламината. Выбирая проверенные бренды, вы гарантировано получите не просто красивый, но и долгосрочный пол.


Сохранить в: