Полезные советы

12 полезных вещей, которые может ваш морозильник

14.02.2018

Ваш холодильник может больше, чем вы думаете! Мы подготовили для вас 12 отличных идей, которые помогут вам наладить быт и сделать его ярче, интереснее и удобнее. Заметьте, они не будут стоить вам ни копейки! Давайте посмотрим на них ниже!

1. Открывайте конверты холодом!

Просто поместите запечатанный конверт в полиэтиленовом пакете в морозилку на 1-2 часа. Затем достаньте его и сразу же откройте тупым ножом или специальным канцелярским. Потом оставьте конверт полежать при комнатной температуре, и он снова будет заклеен.

2. Продлить жизнь свечей

Перед зажиганием положите новые свечи в морозилку на день. Охлажденный воск горит медленнее, а для некоторых свечей этот прием даже поможет предотвратить наплывы и капание.

3. Чистые джинсы

Если вы не очень любите стирать джинсы, потому что их ткань такая красивая и нежная, вот вам потрясающая идея! Когда вашим джинсам не помешает освежиться, сверните их, положите в пакет и поместите в морозильник на ночь. Низкая температура в морозилке убьет бактерии, которые могут вызывать неприятный запах, так что на следующий день ваши джинсы будут пахнуть намного свежее!

4. Освежить обувь

Те же вышеперечисленные принципы сработают и на не слишком хорошо пахнущей обуви! Просто поместите пару ботинок в герметичный пакет и положить в морозильник на ночь. Холод поможет убить вызывающие запах бактерии.

5. Убить жучков

Деревянный антиквариат часто становится прибежищем жуков-древоточцев. Эти маленькие твари могут пожирать дерево, оставляя некрасивые дыры. Если вы приносите домой новый деревянный предмет с историей и не уверены в его чистоте и безопасности, положите его в морозильную камеру на пару недель. Длительное воздействие холода должно убить всех насекомых и их личинки.

Другие предметы домашнего обихода могут быть магнитом для маленьких жутких пылевых клещей. Пылевые клещи любят постельное белье, ведь постельное белье, как правило, изобилует мертвыми клетками кожи, что является для них самым лакомым кусочком. Вы можете позаботиться о чистоте своего текстиля, положив его в морозилку. А утром оно будет свежим и чистым!

6. Сделать проще работу с пищевой полиэтиленовой пленкой

Пластиковая пленка может привести вас в бешенство своим свойством прилипания и склеивания! Используйте ваш морозильник, чтобы процесс взаимодействия с ней стал более простым. Просто поместите пищевую пленку в морозилку на несколько минут. Это позволит уменьшить прилипание, и с ней будет легче работать. (Но не держите ее в холодильнике слишком долго, иначе она потеряет свои свойства!)

7. Сохранить семена

Если у вас есть лишние семена, которые вы хотите сохранить до следующей сезона, вы можете сохранить их свежими в морозильнике! Убедитесь, что семена полностью высохли и поместите их в герметичном контейнере в морозилке. Вытащите их следующей весной и будьте готовы к богатому урожаю!

8. Продлить жизнь колготок

Вы можете продлить жизнь новой пары колготок, заморозив их. Намочите их, хорошо отожмите и поместите в пластиковом пакете в морозильник на ночь. Вытащите их утром и подержите при комнатной температуре до полного оттаивания. Дайте им высохнуть на воздухе и носите долго и с удовольствием!

9. Растянуть тесную обувь

Ваш морозильник может помочь вам растянуть немного тесную пару туфель. Процесс включает замораживание мешка воды внутри обуви. При замерзании лед расширяется и мягко растягивает ботинок.

По нашему скромному мнению, морозильник и мешки с ziplock являются одними из самых полезных предметов, которые могут быть на вашей кухне. Кстати, сегодня они стоят не слишком дорого.

10. Удалить жвачку

Это, без сомнения, самый простой способ удалить жвачку с подошвы! Вам даже не придется ее отскабливать. Просто наклейте лист бумаги на жвачку, а затем поместите весь ботинок в морозильник на час-два. Когда жвачка замерзнет, она легко отлипнет от вашего ботинка вместе с бумагой!

11. Чтобы свитер перестал линять

Пушистый трикотаж, несомненно, очень хорош, но иногда раздражает его способность к линьке! Ваш холодильник может помочь справиться и с этой неприятностью. Закатайте мягкий свитер или кардиган, поместите его в герметичный мешок и продержите ночь в морозильной камере. Холодная температура зафиксирует краску в волокнах, и ваш любимый свитер не потеряет яркость.

12. Макияжный лайфхак

Помада прослужит дольше, если хранить ее в морозилке. Это особенно хорошо для тех помад, что вы используете не слишком часто.

Ваш холодильник или морозильная камера – это отличное место, чтобы хранить любые натуральные косметические средства. Как правило, они не имеют консервантов, которые увеличивают срок хранения стандартных продуктов.

Кстати, ваша морозилка даст вашей подводке для глаз супер-острый кончик. До заточки положите карандаш в морозилку на 10-15 минут. Вы получите более четкие линии и идеальный make-up!


Сохранить в: