Полезные советы

Как выбрать хорошего мастера маникюра

22.03.2018

О красоте рук задумывается каждая леди, поэтому маникюр является неотъемлемым показателем ухоженности женского пола. 

Некоторые представительницы женского пола до сих пор предпочитают делать маникюр в домашних условиях. Но с каждым годом число таких девушек или женщин снижается. Обуславливается это тем, что число салонов красоты увеличивается в разы, цены на услуги маникюра вполне конкурентоспособные. Но многие представительницы женского пола не могут определиться с выбором хорошего маникюриста. 

Необходимо продумать свой поход к тому или иному мастеру маникюра. Ошибочно выбранный мастер может повлечь за собой множество «плачевных» исходов. 

Например:

1. Нанесение порезов или травм, что не очень приятно;

2. Отсутствие стерилизации инструментов, вследствие чего мастер может занести разного рода инфекцию;

3. Использование не качественного материала.

Во избежание всех перечисленных исходов, необходимо:

1. Потребовать мастера предъявить дипломы, грамоты, призы в области оказания услуг. Как правило, у такого мастера все подтверждающие документы расположены на видном месте для ознакомления;

2. Хороший мастер имеет плотный график;

3. Опрятность и чистота рабочего места;

4. Стерилизация инструментов. В присутствии клиента, мастер обязан вскрыть крафт-пакет, либо достать инструменты из стерилизованной техники. 

Чтобы не навредить ногтям, все вышеуказанные требования необходимо обязательно учитывать. Именно данные требования предъявляются профессиональному мастеру маникюра. 

Так же признаком профессионального мастера является наличие сайта, или какой – либо странички в социальных сетях. С помощью сайта можно ознакомиться с работами мастера, узнать цены на те или иные виды маникюра, а также по предоставленным фотография можно рассмотреть качество работы, дизайн и отзывы. 

Необходимо отметить, что у начинающего мастера может и не быть собственного сайта. Лучшим вариантом могут послужить отзывы о проделанной работе мастера. 

На сегодняшний день предоставляется три вида маникюра:

1. Обрезной, классический маникюр. Данный вид маникюра занимает малок количество времени, но риск травма-опасности увеличивается в разы.

2.Европейский маникюр, который подходит практически каждому. Риск травмы имеет малую степень, цена устанавливается на данный маникюр наиболее высокая.

3. Комплексный СПА маникюр. В данный вид маникюра входит комплексный урок за кистями рук (скрабы и масла). Преимуществом является отсутствие травм, удовольствие. Но важно отметить, что за данную качественную процедуру необходимо достойно платить.


Сохранить в: