Полезные советы

Как замаскировать отверстия от саморезов

28.03.2018

Если саморезы вам оказались больше не нужны на определенном месте стены или даже на мебели, лучше всего будет замаскировать отверстия, оставшиеся от них. Не важно, заметны они вашему глазу или не очень. Давайте узнаем, как это сделать.

Зубная паста

Первый способ маскировки предполагает использование зубной пасты. Просто замажьте ею отверстия, используя нож (или гибкий ластик) в качестве шпателя. Правда, предварительно вам стоит добавить в нее измельченный аспирин, чтобы она стала более матовой и незаметной. Лучше всего паста подходит для белых стен. Если стены у вас другого цвета, подождите 24 часа и закрасьте данную область карандашом нужного оттенка.

Мыло

Для того, чтобы данный способ сработал, вообще почти ничего не нужно делать. С большим усердием, но аккуратно, потрите мылом стену с вашим отверстием от самореза, чтобы его замаскировать. Стружка мыла упадет на пол, придется потом прибраться. Со стены остаточные стружки вокруг отверстия лучше убрать влажной салфеткой.

Как профессионал

Если вы хотите замазать отверстия от саморезов как профессионал, вам пригодится наша инструкция.

Сначала затрите стену наждачкой.

Потом заполните отверстие специальным пастой, которая продается в магазине или гипермаркете стройматериалов. После высыхания заполнителя нужно будет оштукатурить и покрасить стену. Правда, не все так просто. Даже если вы возьмете краску, которой красили стены до этого, из-за времени (стены меняют цвет от солнца, влажности, времени) оттенок будет другой. Лучше подобрать оттенок под нынешний цвет стен (обычно на тон бледнее и светлее).


Сохранить в: