Ремонт

Двери из массива

30.03.2018

Порода дерева один из основополагающих параметров, влияющих на внешние данные, эксплуатационные характеристики и стоимость дверей.

Дуб

Это дерево традиционно широко применялось для изготовления дверей из массива и предметов обстановки. Массив дуба обладает ценнейшими качествами прочностью и твердостью, не ослабевающими в течение десятилетий. В зависимости от разновидности, древесина может быть светло-желтой, нежно-розовой или золотисто-коричневой. С течением времени оттенок становится более темным и насыщенным. При соблюдении технологии сушки древесины изделия из дуба служат долгие годы, не меняя своих внешних и эксплуатационных свойств.

Бук

Ценная порода дерева, похожая на дуб по своим характеристикам, но более доступная по стоимости. Древесина радует глаз элегантным розоватым оттенком и неконтрастным рисунком. Однородность и мягкость цветовых переходов позволяют удачно вписывать двери из бука в любой стиль интерьера, даже если в обстановке преобладают урбанистические ноты с использованием металла и искусственных материалов. Единственным предупреждением покупателю является совет не использовать в помещениях с высоким уровнем влажности.

Ясень

Древесина ясеня отличается уникальной особенностью упругостью волокон. Именно из этой породы дерева производится мебель с изысканно изогнутыми деталями. Обладает богатой цветовой палитрой от розовато-бежевого до шоколадно-коричневого. Изделия по прочности превосходят дубовые и отличаются высокой устойчивостью и неприхотливостью. Древесина малочувствительна к действию влаги, она сохраняет высокие эксплуатационные качества даже после не особо тщательной сушки.

Красное дерево

Красным деревом называется древесина нескольких пород, сходных по цвету и свойствам: калифорнийской секвойи, филиппинской меранги, нескольких видов эвкалипта. Но самым ярким представителем является махагон американский, обладающий древесиной с эксклюзивным оттенком и высоким уровнем устойчивости к температурным колебаниям и действию влаги.

Хвойные породы

Самой широко применяемой является сосна. Эта древесина популярна благодаря удачному сочетанию высоких эксплуатационных качеств и демократичной цены. Ее надежность и практичность объясняется наличием в составе смол, делающих массив дерева влагостойким и нечувствительным к перепадам температур.

Вишня, орех, клен

Древесина этой группы тоже относится к числу ценных пород. Прелесть дверей из натурального дерева заключается в богатых возможностях выбора, позволяющих удачно интегрировать их в интерьер.


Сохранить в: